Какую материнскую плату взять под процессор i5 9400f?

- Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213127) 1 год назад
Для процессора Intel Core i5-9400F подходят материнские платы на чипсете Intel B360 или H370. Однако, перед покупкой материнской платы, убедитесь, что она поддерживает этот процессор, так как некоторые старые модели могут не работать с процессорами Intel 9-го поколения без прошивки BIOS.

Некоторые хорошие материнские платы на чипсете Intel B360, которые поддерживают процессор Intel Core i5-9400F, включают:

ASUS PRIME B360M-A
MSI B360M PRO-VDH
Gigabyte B360M DS3H
ASRock B360M-HDV
MSI B360-A PRO

Материнские платы на чипсете Intel H370 также будут подходить для процессора Intel Core i5-9400F, но они обычно дороже, чем платы на чипсете B360.