Договор о платном обучении заключается до приказа о зачислении или после? Можно ли удалённо или личное присутствие?

Fasds sCxsa Ученик (91), закрыт 11 месяцев назад
В интернете не нашёл эту информацию. Поступаю на платной основе в другой город. Надо взять билеты уже сейчас. Но неизвестно на какое число. Оригинал аттестата вроде можно подать через госуслуги. А что с договором об оплате? Надо лично присутствовать? И когда его заключать до окончания приёма документов, или до приказа о зачислении или после?
Лучший ответ
Vera Nikolaevna Гуру (2859) 1 год назад
До, удалённо можно, если у вас и вуза есть средства для удалённого подписания (у ВУЗов нет на это финансирования, поэтому и программ таких у них нет). Звоните в приемную комиссию и уточняйте
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207947) 1 год назад
Если вы пройдете по конкурсу, то будет издан приказ о зачислении. После этого с Вами заключают договор об оплате. Вернее не с Вами, а с родителями или тем, кто реально будет платить. Вот с плательщиком и будут заключать договор, его подпись и понадобится. Как правило это требует личного его присутствия. Однако, некоторые учебные заведения принимают и отсканированную подпись дистанционно. В общем здесь главное: кто платит - тот и заказывает музыку (подписывает договор).
Fasds sCxsaУченик (91) 1 год назад
Извините, а вы точно знаете? Просто вы написали после приказа, а девушка, что до. В итоге я запутался опять.
Hibou Avisé Высший разум (207947) Fasds sCxsa, ну у всех по-разному. Но вообще то сначала идёт приказ о зачислении, а потом договор. Но нужно уточнять конкретно в администрации данного учебного заведения, а не руководствоваться информационным источником "одна баба сказала". Так что может быть так, а может быть иначе. так что нужно собственно спрашивать не у нас, а залезть на сайт и написать им электронное письмо с запросом. Существуют разные региональные традиции. В любом случае без заключения договора по оплате Вас обучать не будут. И учебное заведение Вас об этом всенепременнейше уведомит, если сочтет, что Вы прошли по конкурсу и им подходите.
Аспазия Искусственный Интеллект (238017) 1 год назад
Если не зачислили, что вы будете оплачивать? Потом морока с возвратом денег.
Интересно, как вы ОРИГИНАЛ аттестата через госуслуги пошлете?
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377512) 1 год назад
В правилах есть возможность именно через госуслуги... пардон, забыла, как именно называется, но с прошлого года приравняли этот способ к оригиналу аттестата.
Anny Оракул (60750) 1 год назад
До приказа. Но можете позвонить в приемную комиссию и уточнить. Да, нужно будет лично подъехать туда.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 1 год назад
До приказа заключают договора и принимают оплату там, где уверены, что конкурса на платном не будет.
При наличии конкурса в соответствии с законом - после приказа.