Странный вид графика Фурье преобразования

Артём Сазонов Гуру (3134), закрыт 10 месяцев назад

Добрый день, есть сигналы с емкостного датчика при частоте 5 кГц. Из сигналов выделена полезная часть и разделена при помощи аугментации на отрезки по 1с(5000 точек). Данные отрезки массивами прогоняются через быстрое преобразование Фурье и выводятся графиком. Проблема лишь в том, что все графики выглядят схожим образом, как на первом изображении, когда должны иметь вид схожий с тем, что ниже. В чём может быть проблема?Используется numpy.fft.fft()
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103541) 1 год назад
В чем "странность". Средний график похоже временная зависимость.Нижний спектр.Пик на нижнем - это ваши 5 кГц.
Артём СазоновГуру (3134) 1 год назад
Самый нижний график это то, что я ожидаю увидеть, а то, что я получил на самом первом.
Петро Хрiн Высший разум (103541) Артём Сазонов, у вас машинное преобразование.Проверьте настройки.Какие частоты в спекте слева и справа.Думаем одинаково.Я не понял первого графика.
Артём СазоновГуру (3134) 1 год назад
Притом БПФ всего сигнала также выдаёт аналогичную картину.