Как свечи зажигания влияют на динамику автомобиля ?

Вопрос таков, у меня свечи в масле, я периодически их выкручиваю и чищу. Стало очень интересно, тачка до 2к оборотов рвет как пуля, после 2.5 такое чувство, что прицеп за собой тащу.
При равносильном нажатии на газ.
А на 3 к, почти что отсечка. Набирает, но оооочеееннь трудно.
По электрике ошибок 0, ДМРВ в норме. фильтра новые.

Что может быть ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может бронепровода нужно менять,у меня было что-то похожее,долго не мог понять что за хрень ,пока не проверили бронепровода,один пробитый был.

особо не влияют. Иридиевые, с тремя электродами это всё РЕКЛАМНЫЙ ХОД. свечи покупаются самые обычные. и меняются каждые 30 000 км. ВСЁ.

Нужен капитальный ремонт двигателя, если мощность так упала, и свечи замасливаются

Уровень масла глянь

Свечи в масле - пробита прокладка ГБЦ