Голосование за лучший ответ
жёрик .
1 год назад
Новинка Клей эластичный для плитки, керамогранита и камня SUPERFLEX K77 БЕЛЫЙ (класс С2 TE S1)
Клей быстротвердеющий для плитки, керамогранита и камня LITOSTONE K99 (класс С2 F)
Клей высокоэластичный для укладки крупноформатных плит HYPERFLEX K100 Белый (класс С2 TЕ S2)
Артур Заремба ©
1 год назад
Ну дык, любой ц.п. песчаный раствор прокатит. Плиточный клей, сказка.
Ток есть нюансы, клей не защитит от криворукости. Есть нюансы при укладке плитки, которые никто сегодня не соблюдает. Например грунтовка, или смачивание элементов перед монатжом. А это очень важно! И этому учили в ПТУ и вузах. А сейчас, таджикстрой рулит.
Физика процесса:.
Размер цементных частиц ничтожно мал. При нанесении ц.п раствора на поверхность, цементное молоко и частицы цемента впитываются в поверхность, в итоге, контактный слой обедняется. Т.е. он становится менее прочный, т.к. цементное молоко его покидает.
Мелочь, но она очень важна. Чтоб избежать обеднение, надо увлажнить поверхности, или огрунтовать, или пропитать цементным молоком. Этого никто не делает!!!
А если у вас еще нет свеса кровли, попадают осадки и проч, то темболее, zопа!
ЛО-М
1 год назад
да и просто так не отваливается...что то мож не так на основе,посмотрите,а так любой клей с сильной фиксацией для наружных работ
Hero of the day
1 год назад
Как вариант - Смесь сухая строительная клеевая С2 Т Ceresit CM 117.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
...............Может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:
цоколи, парапеты, стены балконов и террас;
крытые бассейны и резервуары с водой;
стяжки с подогревом (внутри зданий);
старые плиточные облицовки (внутри зданий);
прочные акриловые малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию (внутри зданий);
легкий, ячеистый и «молодой», возрастом не менее 1 месяца, бетон (внутри зданий).
При дополнительном введении эластификатора СС 83 клей СМ 117 может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:
гипсокартон, древесностружечные плиты, OSB и другие деформирующиеся основания;
наружные лестницы, входные группы, полы балконов и террас, эксплуатируемые кровли;
открытые бассейны и резервуары с водой;
полы и лестницы с подогревом (снаружи зданий);
гипсовые и ангидритные основания;
старые плиточные облицовки (снаружи зданий);
прочные акриловые малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию (снаружи зданий);
легкий, ячеистый и «молодой», возрастом не менее 1 месяца, бетон (снаружи зданий).........................
Какой можете посоветовать клей для клинкерной плитки? Нужен клей устойчивый к перепадам температуры в течение года (от -30 до +40 градусов)