Как ответить коллегам на работе

Анастейша Стил Ученик (82), на голосовании 1 год назад
Народ привет!
На Работе сижу с двумя коллегами в кабинете и они постоянно говорят мне —рожай! А я хочу родить ребёнка в 34-35 лет, так как мы с моим мужиком копили деньги на жилье, обставляли квартиру и вообще поздно с ним встретились, сейчас я занимаюсь здоровьем и вообще я люблю строить планы
И вот тетки с работы постоянно мне твердят, давай быстрее, времени то у тебя мало осталось! Откуда они знаю сколько времени мне осталось)))) Причём одна из них сожительствовала с мужиком и родила в 38 лет и ребёнка своего она не любит , постоянно орет и раздражается на неё и говорит , вот не было бы ее можно было бы вот с тем мужиком замутить, он клёвый! А у второй муж алкаш и ребёнок в 10 , что- то с ним случилось,,, ну в общем он сошёл с ума и сейчас на инвалидности и родила она его в 25,
Почему они так лезут в мою жизнь? Как им ответить, что только мне с моим мужиком решать, когда у нас будут дети
Меня стали бесить уже эти расспросы и тыканье , я им отвечаю сами разберёмся и тд, но так как мы в хороших отношениях, практически дружим . То они бывают выговаривают, те отсутствует чувство стопа у людей или мне просто не обращать внимание?
Голосование за лучший ответ
Высший Разум Оракул (68120) 1 год назад
просто не обращать внимание
Большой вопрос Мудрец (14300) 1 год назад
Да шли нахрен таких советчиков, понарожают в 18 лет, а потом всех придирают, тип рожай, чего ты ждёшь, потом не сможешь и тд и тп
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
Да, я оттого и поздно хочу ребёнка, так как в раннем возрасте у меня ничего не было, снимала жильё и тд, искала работу нормальную , а люди этого не по6имают(((Не по6имают те, у кого квартиры есть от родителей, а тут все сам зарабатывал, хочется ребёнку что-то дать, не на съёме жить, а у людей только одно-так часики капают!
Большой вопрос Мудрец (14300) Анастейша Стил, ну вот и правильно, хочется так - делай и никого не слушай, под все дудки всё равно не перепляшешь
Карпенко Дмитрий. Мудрец (13523) 1 год назад
А просто послать никак?
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
Не, послать не могу, это женский коллектив и все дела(((( и я не могу в такой обстановке потом сидеть с ними в одном кабинете, надо ответить так, чтобы они больше не спрашивали и сраться с ними не охота
Карпенко Дмитрий.Мудрец (13523) 1 год назад
Тогда ничем не могу помочь. Лично мне пофиг на то, что меня обсуждают. "Пока меня нету, вы меня даже можете немножко побить".
Li Felix Знаток (354) 1 год назад
Ну, это вообще не их дело, когда вам заводить ребёнка, это ваша личная жизнь, и вмешиваться они не имею права. Пусть сначала со своей разберутся, а потом будут другим советы давать. Так что, просто не обращайте внимания на них, говорят и говорят, вы сами должны строить своё будущее. А если так уж бесят, скажите что это не их жизнь, и не им решать как вам поступить.
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
Спасибо за ответ! Я им сказала -сами разберёмся! Утихли ненадолго, Но затем опять, они думают, чем чаще будут это говорит, тем быстрее это произойдёт?Мне даже на НГ подарили фигурку аиста с ребёнком??
Li Felix Знаток (354) Анастейша Стил, нет ну серьёзно, это не их дело, вообще я считаю что лезть в чужую жизнь, это плохо, а тут ещё и в личную. Они женщины, и должны это понимать, что когда на тебя давят, это не очень то и приятно. Вы просто сядьте, там, в кафе за чаёчком, поговорите с ними, объясните всё, коллеги всё таки, поймут. (ну это уже как отите) : )
Helgaivleva Гуру (4897) 1 год назад
100 раз отмерь и сто ка же подумай вдруг он алкаш
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
Точно! Мужик проверен, с ним все хорошо оттого и долго детей нема))))
Helgaivleva Гуру (4897) Анастейша Стил, а где вы работаете если не секрет
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 1 год назад
А зачем вообще рассказывать о личной жизни токсичным коллегам? Не надо им докладывать во сколько Вы планируете рожать и планируете ли вообще.
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
Не , я вообще молчу, просто они сами лезут, вот часики тикают, давай рожай быстрее и это происходит в минуты перерыва, когда им нечего делать и обсуждать и начинается обсасывание чужой личной жизни
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) Анастейша Стил, Так не давайте себя в обиду, объясните, что в советах не нуждаетесь. С такими коллегами сегодня промолчите, завтра они новые советы Вам подвезут. Расскажут, что Вы слишком полная/худая, цвет волос не идёт или пиджак некрасивый)
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) 1 год назад
чем дальше... тем меньше здоровья и жизненных сил остается у человека... В любом случае решать тебе
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
Спасибо! Со здоровьем все Оки, проблем нет,анализы хорошие, только присутствует тревожность?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (67844) 1 год назад
Поменьше с ними разговаривай или вообще молчи, только кивай в ответ и улыбайся.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175141) 1 год назад
Это моё личное дело скажите когда мне что делать, я же не лезу так беспардонно в вашу жизнь. И ещё скажите что вы за качество жизни своего будущего ребёнка, а они видно за количество с такими муженьками. Я тоже сына родила в 33 года и всё успела, сейчас уже взрослый парень 19 лет. .Всему своё время скажите ещё и у каждого свой срок. И что-то много у вас народу в кабинете, не хватает что-ли кабинетов у вас, такими толпами сидите. У нас в кабинетах по 1, по 2 человека от силы сидят, 11 этажей в здании всем хватит.
Анастейша СтилУченик (82) 1 год назад
О, спасибо за ответ!! Да, места не хватает, сидим как селедки в бочке))))
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (175141) 1 год назад
Да, вы что? А что у вас за организация если не секрет конечно? Кошмар, видно из-за такой обстановки и конфликты возникают у вас в коллективе на ровном месте. Ещё жарко сейчас везде и дома и на работе и-за отопления и погоды на улице, из-за этого ещё нервозность такая скорее всего.
Елена Просветленный (21972) 1 год назад
Не посвящайте никого в свою личную жизнь. Но вообще, чем родите раньше, тем лучше, если будет постоянное жилье и муж с постоянной работой. Вы же не 1 мес. будете в декрете сидеть, а минимум 3 года.. я перед декретом деньги откладывала и сейчас они кстати. С годами тяжелее забеременеть и родить.