Стерильность в тату салонах

GEORGE GEIN Знаток (411), на голосовании 11 месяцев назад
хочу слышать мнение тату мастеров.Сделал недавно тату в абсолютно нормальном и известном тату салоне .Вопрос в том,правильно ли что машинку мастера не барьерят? Машинки роторные,ссылются на то что если барьерить их то неудобно работать ими .Но ведь так возрастает риск передачи вич и гепатита,а обработки спиртом явно недостаточно.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 1 год назад
Чего не делают???
GEORGE GEINЗнаток (411) 1 год назад
Не закрывают барьером
infernal entity Мастер (1287) 1 год назад
это ненормально, машинку необходимо барьерить, после сеанса использовать сухожар. Барьерят полностью. Если в салоне не используют барьерку, не идите больше туда, вполне вероятно, что другими правилами они тоже брезгуют
неважно - ротор или индукция, всегда необходимо защищать клиента от контакта кожи с чем-либо
(говорю как мастер)
Александр Шустов Просветленный (47831) 1 год назад
Стерильность в тату салонах по определению невозможна, поскольку не рентабельна.
Абадон Громов Оракул (63799) 1 год назад
Если он моет каждую деталь то достаточно а если просто ополоснул в спирте то конечно не достаточно
Punks Not DeadЗнаток (324) 1 год назад
Не говорите о том, о чем не имеете представления
Абадон Громов Оракул (63799) Punks Not Dead, ты тупой , нужно аргументировать а не пустозвонить . Твои слова пустышка
Punks Not DeadЗнаток (324) 1 год назад
Это ты тупой, если не знаешь что СПИД, вич, гепатит не умирают в спирте! Ты свои слова сначала проверь, а потом посмотри че советуешь людям. Надеюсь, тебе попадется спидозный мастер, который моет иглы в спирте((((
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 1 год назад
Риск передачи вич и гепатита - 100%, особенно для лиц с пониженным иммунитетом: ОРЗ, ОРВИ, хронические заболевания. Небходимо кипячение в воде не менее 30 минут всех инструментов.
Punks Not DeadЗнаток (324) 1 год назад
Бред, кипячение ничем не поможет, так как не достигается необходимая температура для смерти СПИД и вич
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) Punks Not Dead, - вот поэтому и Риск передачи вич и гепатита - 100% - можно подумать в Татушниках кипятят инструменты! ))) Но кипячением хотя бы Стрепто, Стафилококки всякие, Люэс и тубик можно блокировать.
GEORGE GEINЗнаток (411) 1 год назад
Спид не вирус,спид это терминальная стадия персистенциИ ВИЧ
Просто Иван Ученик (157) 1 год назад
То что неудобно - вполне правдиво...
Вполне Фор Мудрец (10975) 1 год назад
А какой салон и где? Просто тоже собираюсь идти скоро во, вроде как, известный

Так-то неправильно
Anny Оракул (60875) 1 год назад
Если перед использованием машинку стерилизуют в автоклавах и сухожаровых шкафах, то могут и не использовать барьер.
По идее инструменты, которые подлежат стерилизации (стерилизация держаков, трубок и штанг), должны помещаться в специальные крафт-пакеты и проходить обработку не менее часа (а лучше 2) при температуре не ниже 175 градусов. После успешной стерилизации инструменты маркируются датой, после чего могут быть использованы. Крафт-пакеты обычно имеют встроенные индикаторы, которые меняют цвет после успешной стерилизации. Пока оборудование находится в крафт-пакете оно является стерильным, потому их нельзя вскрывать до сеанса. Мастер должен вскрыть крафт пакет со стерильным оборудованием непосредственно перед началом работы.
Punks Not DeadЗнаток (324) 1 год назад
Сухожарить аккумулятор и движок нельзя, если речь о беспроводном или проводном пэне. Поэтому априори нужна барьерная защита даже после сухожара и химии!
Владимир Знаток (341) 1 год назад
Неправильно конечно. Это риск гепатита, ВИЧ. Я бы не пошел в этот салон.