Тут есть мусульмане? Как вы пишите: МашаАллах или Ма ша Аллах?

Andromeda Просветленный (33225), закрыт 2 года назад
Да и почему существуют расхождения?
Лучший ответ
kus Мыслитель (6482) 2 года назад
Раздельно. Расхождения потому что люди как попало пишут
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226524) 2 года назад
Вместе тоже пишут) живу среди мусульман)
kus Мыслитель (6482) ❤Бриз★Caprice™♠, я тоже живу среди мусульман. И от того, что мы живём среди них не означает, что если они делают так, то это правильно. В таком вопросе я опираюсь на слова учёных, а не на то, что живу среди мусульман. И я сама мусульманка. В арабском пишется раздельно, так почему на русском должно писаться вместе. Ведь смысл слова меняется. Здесь язык нужно изучать, а не просто жить среди мусульман.
Остальные ответы
mila habibullah Просветленный (34881) 2 года назад
ما شا الله
В русской транскрипции это не имеет большого значения, пока произносится правильно. Но лучше писать отдельно, т.к.это 3 отдельных слова.
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226524) 2 года назад
Машаллах, также машалла, ма ша Аллах (араб. مَا شَاءَ ٱللَّٰهُ‎ — «как это прекрасно!» , «то, что пожелал Аллах»— ритуальное молитвенное восклицание, используемое в арабских и других мусульманских странах, как знак изумления, радости, хвалы и благодарности Богу и смиренного признания того, что всё происходит по воле Аллаха.
Оба варианта правильны.
Как и в слове Иншаллах-ИншАллах-Ин ша Аллах -
- если на то есть воля Божья.

Озиев МуртазУченик (103) 6 месяцев назад
назар лищний )