Что такое "пацификация" ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390438), закрыт 12 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
Пацификация - 1932
Дополнен 12 месяцев назад
Вернее 1930.
Дополнен 12 месяцев назад
А что такое пацификация - 1930 на Украине?
Лучший ответ
Жихарка Мастер (1258) 12 месяцев назад
Не ведают, что творят.Пацификация включает операции по принудительному выселению и переселению (депортации) народов и этносов с мест автохтонного проживания, что является нарушением прав человека и преступлением против человечества, частичное или полное подавление культурных, экономических и политических национальных инициатив, интересов и прав.

Так в 1930 году в Восточной Галиции польская армия и полиция впервые массово применили массовые репрессии против западноукраинского населения – так называемую «пацификацию», или усмирение.
Закрывались украинские культурные организации и учреждения, кооперативы, осуществлялись массовые аресты.

Арестованных били нагайками, заставляли петь польский гимн, восхвалять польского диктатора юзефа пилсудского и ругать Советскую Украину. Под видом контрибуций осуществлялся банальный грабёж, не чуждались поляки и изнасилованиями. Население было лишено всякой защиты закона.
«западные партнёры» польши предпочли смотреть в другую сторону.

Украинцам нельзя было читать украинских газет, отправлять детей в украинские школы, разговаривать на украинском языке и даже носить вышитые в национальном стиле рубашки.

По исторической иронии, поляки запретили ими же придуманный национальный идентификатор «украинец», заменив его на «поляка малого», хотя гораздо чаще жителей Галиции и Волыни новые хозяева называли просто «быдло» или «хамы»

На входе в парк небольшого городка Гоща поляки открыто повесили вывеску
«С собаками и украинцами вход воспрещён». Такие же надписи имелись и во львовских трамваях.

Так "новые хозяева" становились владельцами поместий и земель ,
на полях которых трудились «малые поляки», становились батраками на земле, которая еще вчера им принадлежала.

Это ж как надо было забыть свою историю и предаться забвению?
Поистине не знают, что творят.
"забвение общей истории, общих корней – тяжкий грех"

"Нация, которая забывает свое прошлое, не имеет будущего".

Хочется еще раз напомнить слова Президента России
Владимира Владимировича Путина :

"Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее.
Ведь мы – один народ."
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 12 месяцев назад
Это когда Путин патриотов хвалит, а патриоты Путина.
ИП Мудрец (10990) 12 месяцев назад
посвящение в пацики)
София Искусственный Интеллект (209606) 12 месяцев назад
"Замирение", или принуждение к миру.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394939) 12 месяцев назад
Пацифика́ция (лат. pacificatio — умиротворение, замирение, успокоение) — правительственная или международная политика, направленная на установление мира и конструктивных взаимоотношений в обществе, отказ от силового вмешательства как средства внутри и внешнеполитической борьбы. Пацификация может быть принудительной или добровольной, она может осуществляться по отношению к отдельным социальным группам, регионам или целому государству, а в отдельных случаях и группе государств.
max Оракул (67512) 12 месяцев назад
Усмирение бунтовщиков, часто весьма жесткими методами (публичные жестокие казни и прочие прелести).
Само слово имеет польское происхождение (а они взяли из латыни), так поляки называли борьбу с восстанием Богдана Хмельницкого на Украине.
Древность и дикость, в общем.
шут балакирев Профи (873) 12 месяцев назад
Всем по варенику от Пацюка
ПётрАлексаныч Оракул (67467) 12 месяцев назад
чтобы не возбуждались. Ну, ненавидят русских - и ладно. ПУшек по Новороссии нет
Benevolent. Искусственный Интеллект (441590) 11 месяцев назад
Пацификация, это когда пацаки отвоевали у чатлан планету Плюк и одели малиновые штаны.
Шу-чу.