Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как стоматолог удаляет зуб с одной стенкой который зарос десной какие манипуляции он проделывает ?режит ли десну?

Name Мастер (1061), закрыт 1 год назад
А у вас были такие случаи что зуб десной зарос и его надо удалить?были ли больно с такой проблемой его удалять?
Лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396902) 1 год назад
Да. Разрезает и вытаскивает. Но это не больно , потому что в этом случае должны обязательно дать обезболивающий укол.
NameМастер (1061) 1 год назад
Мне и обезболом было больно когда просто дотрагивался инструментами(
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396902) Name, значит нужно было ещё дать , пока челюсть не онемеет совсем. Мне штук 6 надо ,чтоб ничего уже не чувствовать , правда после них муторно становится.
Остальные ответы
Anny Оракул (60863) 1 год назад
Знаю подобный случай у знакомой. Да, режет, без этого зуб не извлечь. Если интересно, посмотрите на ютубе видео об удалении такого зуба, там технология описана.
NameМастер (1061) 1 год назад
Скиньте ссылку пожалуйста
Anny Оракул (60863) Name, Наберите в поисковике "удаление зуба заросшего десной", там много видео
Lyagush Гуру (4643) 1 год назад
Ввинтит крепеж к обломку и с помощью его выдернет
Сорока@ Искусственный Интеллект (226395) 1 год назад
Да. Режет десну.
NameМастер (1061) 1 год назад
Жуть
Сорока@ Искусственный Интеллект (226395) Name, жуть будет когда заморозка отойдет.
* Знаток (350) 1 год назад
Даже не почувствуешь. Под наркозом.
NameМастер (1061) 1 год назад
Может под обезболом наркоз от 5 к и выше стоит
Это опять я Оракул (67269) 1 год назад
Не, поддевает гвоздодёром и выдёргивает. А если обломается, то выбивает зубилом и кувалдой. Это недолго, за полчаса выдерет, главное, чтоб челюсть на месте осталась.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 1 год назад
Не режет. Отрывает ее от челюсти. Но - после обезбалевающего укола.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 1 год назад
Да, в детстве, резали десну, очень много крови было, она свёртывалась во рту и я плевалась густыми комочками крови
NameМастер (1061) 1 год назад
Жуть
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) Name, Для ребёнка особенно