Ниже приведен минимальный пример вставки Google Maps на страницу с использованием JavaScript функции initMap(). Предполагается, что у вас уже есть API-ключ Google Maps и доступ к библиотеке Google Maps JavaScript.
Пример вставки Google Maps
Мои события
В данном примере на странице с событиями находится блок <div id="map"></div>, в котором будет отображаться карта. Функция initMap() создает объект карты с центром в Москве и добавляет маркер на карту. Также добавлен обработчик клика на маркер, который выводит сообщение при клике на маркер.
Обратите внимание, что перед использованием данного примера необходимо заменить ВАШ_API_КЛЮЧ на свой API-ключ Google Maps.