Помогите решить тест

1. Представляют собой комбинацию из отдельных элементов, а также их связок. Это могут быть сальто, кувырки, шпагаты, стойки и другие элементы. Судьи оценивают сложность программы и отдельных ее элементов, а также чистоту и уверенность исполнения. Не менее важна оригинальность представленной композиции и артистизм спортсмена. Время выступления ограничено: 1 минута 10 секунд у мужчин и полторы минуты у женщин. А. Упражнения на брусьях Б. Вольные упражнения В. Опорный прыжок Г. Упражнения на коне 2. Представляют собой комбинацию маховых и силовых элементов на специальном подвижном снаряде на специальных тросах. Выполнение упражнений обязательно заканчивается соскоком. А. Упражнения на кольцах Б. Упражнения на параллельных брусьях В. Опорный прыжок 3. Представляют собой единую композицию из динамичных и статичных элементов, исполняемых стоя, сидя и лежа на специальном снаряде. Продолжительность выступления не должна превышать полторы минуты. А. Упражнения на коне Б. Упражнения на разновысоких брусьях В. Упражнения на гимнастическом бревне 4. Распределите виды многоборья в спортивной гимнастике по группам. А. Мужское многоборье по спортивной гимнастике Б. Женское многоборье по спортивной гимнастике 1. Упражнения на параллельных брусьях 2. Упражнения на коне 3. Упражнения на гимнастическом бревне 4. Упражнения на разновысоких брусьях 5. Опорный прыжок для мужчин 6. Вольные упражнения для женщин 7. Упражнения на гимнастических кольцах 8. Упражнения на перекладине 9. Опорный прыжок для женщин 10. Вольные упражнения для мужчин 5. Представляют собой комбинацию маховых и вращательных движений, а также стоек на руках, при выполнении которых должны быть задействованы все части снаряда. А. Упражнения на коне Б. Упражнения на параллельных брусьях В. Упражнения на кольцах 6. Мужские упражнения сочетают в себе динамичные и статичные элементы. Гимнаст должен использовать всю длину снаряда. Упражнения обязательно должны оканчиваться эффектным соскоком. А. Упражнения на параллельных брусьях Б. Упражнения на коне В. Упражнения на кольцах 7. Женские упражнения включают обороты вокруг верхней и нижней жерди, а также различные технические элементы, исполняемые над и под ними с вращением вокруг продольной и поперечной оси при помощи хвата одной и двумя руками. А. Вольные упражнения Б. Упражнения на гимнастическом бревне В. Упражнения на разновысоких брусьях 8. Выполняется с разбега с использованием дополнительной опоры в виде прыжкового коня. В этом упражнении оценивается высота и дальность прыжка, его сложность, чистота исполнения и приземления. А. Вольные упражнения Б. Упражнения на перекладине В. Опорный прыжок 9. Представляют собой комбинацию из вращательных элементов с поворотами и без, а также элементов с отпусканием рук. Спортсмен не имеет права касаться грифа телом. Выступление обязательно заканчивается соскоком. А. Упражнения на коне Б. Упражнения на перекладине В. Упражнения на параллельных брусьях 10. Положение занимающегося на снаряде, в котором плечи находятся ниже точки хвата, называется А. Завис Б. Упор В. Вис 11. Элемент, выполняемый с опорой на лопатки и затылок А. Стойка Б. Перекат с доставанием пола ногами за головой В. Стойка на лопатках 12. Состояние устойчивого положения тела в пространстве А. Равновесие Б. Исходное положение В. Основная стойка Г. Балансирование 13. Вращательное движение с последовательным касанием опоры при частичном или полном переворачивании через голову А. Группировки и перекаты Б. Перекаты и кувырки В. Перевороты 14. Сед с предельно разведенными ногами в стороны А. Выпад Б. Сед ноги в стороны В. Полушпагат Г. Шпагат 15. Упражнения, связанные с выполнением вращения тела в разных плоскостях с опорой, без опоры и с сохранением равновесия А. Гимнастика Б. Фристайл В. Акробатика Г. Паркур

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Б
2. А
3. В
4. А—1, 2, 5, 7, 8, 10. Б—3, 4, 6, 9
5. тут я затрудняюсь, либо А, либо Б. Но скорее наверно А
6. здесь точно А
7. В
8. В
9. Б
10. В
11. В
12. А
13. Б
14. наверно В
15. А
Есть некоторые вопросы, на которых я запнулась, так что если что—извините.
P.s. поздно наверно, но все же лучше так, чем никак, верно?...