Не работают клавиши (свитчи) на механической клавиатуре

Ecl1pce Профи (653), на голосовании 1 год назад
Половина клавиш просто уже не работает, пишу с экранной клавиатуры
Иногда есть двойной клик на клавише, печатается буква два раза, а не один. Как можно отремонтировать своими руками?
Дополнен 2 года назад
клавиатура Anne pro 2
Голосование за лучший ответ
Артём Сазонов Гуру (3152) 2 года назад
Если у вас не работает большинство клавиш на механической клавиатуре и иногда наблюдается двойной клик, то это может быть связано с несколькими причинами.

Во-первых, возможно, что проблема связана с механическим переключателем (свитчем) клавиши. Если так, то вам нужно открыть клавиатуру, найти неисправный свитч и заменить его. Это может быть непросто и требует навыков в ремонте электроники. Если у вас нет опыта в этом, лучше обратиться к специалисту.

Во-вторых, проблема может быть связана с проводами, соединяющими свитчи с платой клавиатуры. Если один из проводов оборван или поврежден, то клавиша перестанет работать. В этом случае вы можете попробовать заменить провод или отремонтировать его.

В-третьих, проблема может быть связана с загрязнением клавиатуры. Если механизмы свитчей или контакты загрязнены, то клавиши могут перестать работать или работать неправильно. В этом случае вы можете попробовать очистить клавиатуру специальной жидкостью для очистки электроники или просто выдув ее сжатым воздухом.

Но помните, что ремонт механической клавиатуры требует навыков и опыта. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к специалисту.
Ecl1pceПрофи (653) 2 года назад
Я так понял загрязнение есть какое то, но проблема в том, чтобы открутить корпус надо какой то мини ключ шестигранник что ли, а такого размера у меня нет. Это специальный такой?
Артём Сазонов Гуру (3152) Ecl1pce, Да, для откручивания корпуса механической клавиатуры может потребоваться специальный ключ шестигранник определенного размера. Если у вас нет нужного инструмента, вы можете попробовать найти его в магазине инструментов или заказать онлайн. Если проблема действительно связана с загрязнением, вы можете попытаться очистить клавиши, используя сжатый воздух или алкогольные протирочные салфетки. Однако, если проблема более серьезная и связана с повреждением механизма клавиш или электроники клавиатуры, требуется более серьезный ремонт, который лучше доверить профессионалам.