интерфаза мейоза

Елена П Профи (835), закрыт 16 лет назад
какие изменения происходят в ядре в интерфазе мейоза???
Лучший ответ
Алла Чуль Мудрец (12888) 16 лет назад
Интерфаза - не относится к мейозу, это период между двумя делениями. И при митозе и при мейозе происходят одинаковые процессы (например удвоение ДНК в синтетическом периоде интерфазы) . Что касается промежутка между двумя делениями мейоза, то он настолько мал, что практически его не учитывают. Т. к. телофаза первого деления мейоза тоже очень мала.
Остальные ответы
ГЗ Просветленный (23386) 16 лет назад
В результате из одной диплоидной клетки образуется четыре гаплоидных клетки. В тех случаях, когда мейоз сопряжён с гаметогенезом (например, у многоклеточных животных) , при развитии яйцеклеток первое и второе деления мейоза резко неравномерны. В результате формируется одна гаплоидная яйцеклетка и два так называемых редукционных тельца (абортивные дериваты первого и второго делений).
Елена ППрофи (835) 16 лет назад
ответ не соответствует вопросу. спрашивалось про ИНТЕРФАЗУ!
Тамара Зубцова Ученик (141) 9 лет назад
схема процесса биосинтеза белка