Ввода СИП кабеля В ДОМ.

НАТАЛИЯ ИВАНОВА Знаток (436), на голосовании 1 год назад
Какое отверстие необходимо просверлить в стене для ввода СИП кабеля?
Голосование за лучший ответ
Некто Свой Гуру (3572) 1 год назад
Не помню точно, но вроле сип в дом не вводится. И ввод как то с трубой организовывается, не просто провода в стене
Алексей Алексей Просветленный (44208) 1 год назад
СИП висит на растяжке только до дома, ввод делается ВВГ НГ например, орехами на СИП. например 6кв на жилу.

Сам СИП в дом тащить смысла нет, он толстый, плохо гнется
Hero of the day Искусственный Интеллект (372291) 1 год назад
Ввод СИПа в дом запрещён .

СИП горит.

СИП заводится в щит учёта ( вводной автомат + счётчик) который лучше установить на фасаде, с доступом электрикам .

СИП - это многожильный провод, по ГОСТу такие контактные соединения требуют обязательного использования наконечника типа НШМЛ. Без него через год у вас просто отгорит вводное устройство.