Подскажите где в Минске можно купить современные какарды?

Элен Знаток (323), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шура Мастер (1923) 15 лет назад
Толковый словарь русского языка: кокарда ж
Форменный знак на головном уборе (в советских вооружённых силах с 1940 г. -для высшего командного состава, позднее - для офицеров и военнослужащих сверхсрочной службы) .
У В. Даля: Кокарда ж.
франц. бант, лента, сложенная петлями и сборками, собранная кружком тесма и пр. Кокарда обычно носится на шляпе и по цветам своим означает подданство или принадлежность к известной стране, обществу напр. Руская кокарда введена в 1700 г. белая; в 1764 г. черная, с ранжевыми краями; в 1815 г. прибавлена белая полоска. Кокардный, к кокарде относящ. Отечественые цвета у нас сложноваты, или разнообразны: общий военный, в одежде, темнозеленый и алый, с золотом; военный же, в значках, георгиевский: черный, жаркой (золото) и белый (серебро) ; морск. военный: белый и синий (андреевский крест) ; торговый, гражданский вообще: белый, синий. Красный (вдоль, счетом сверху) . Вам какая больше подходит?
Источник: Толковый словарь В. Даля