У козы кислое не вкусное молоко

Коза первокотка.доится месяц.молоко на вкус как скисшее

Разве так не должно быть?

Есть несколько возможных причин, по которым молоко козы может иметь кислый вкус:

1. Неправильное питание: Если коза питается некачественной или просроченной едой, это может привести к кислому вкусу молока. Убедитесь, что коза получает достаточно свежей, сбалансированной пищи и доступ к чистой воде.

2. Неправильное хранение молока: Если молоко неправильно хранится (например, при слишком высокой температуре или без достаточной вентиляции), оно может начать скисать и становиться кислым на вкус.

3. Инфекция вымени: Коза может иметь инфекцию вымени, которая может привести к скисанию молока. Это может произойти, если вымя не было правильно очищено перед доением или если коза была подвержена бактериальной инфекции.

4. Неправильное доение: Неправильное доение может привести к тому, что молоко будет содержать бактерии, которые могут вызвать скисание молока. Убедитесь, что доение происходит правильно и гигиенично.

Если проблема не решается путем изменения рациона, хранения или методов доения, следует обратиться к ветеринару для оценки здоровья козы и выявления возможных инфекций.

Чем кормите - тем и доится
Либо мастит, пусть ветеринар вымя посмотрит

Мастит или вы путаете кислое с солёным.