У козы кислое не вкусное молоко
Коза первокотка.доится месяц.молоко на вкус как скисшее
Разве так не должно быть?
Есть несколько возможных причин, по которым молоко козы может иметь кислый вкус:
1. Неправильное питание: Если коза питается некачественной или просроченной едой, это может привести к кислому вкусу молока. Убедитесь, что коза получает достаточно свежей, сбалансированной пищи и доступ к чистой воде.
2. Неправильное хранение молока: Если молоко неправильно хранится (например, при слишком высокой температуре или без достаточной вентиляции), оно может начать скисать и становиться кислым на вкус.
3. Инфекция вымени: Коза может иметь инфекцию вымени, которая может привести к скисанию молока. Это может произойти, если вымя не было правильно очищено перед доением или если коза была подвержена бактериальной инфекции.
4. Неправильное доение: Неправильное доение может привести к тому, что молоко будет содержать бактерии, которые могут вызвать скисание молока. Убедитесь, что доение происходит правильно и гигиенично.
Если проблема не решается путем изменения рациона, хранения или методов доения, следует обратиться к ветеринару для оценки здоровья козы и выявления возможных инфекций.
Чем кормите - тем и доится
Либо мастит, пусть ветеринар вымя посмотрит
Мастит или вы путаете кислое с солёным.