Россия при первых романовых

пон понов Ученик (14), на голосовании 1 год назад
таблица помогите решить
Голосование за лучший ответ
м т Мыслитель (7164) 2 года назад
Орган центрального управления: Земский собор
Функции: Обсуждение и принятие законов, выбор и утверждение царской власти, обсуждение внешней и внутренней политики, решение вопросов налогообложения и административного деления страны.
Изменения:

В 1613 году Земский собор избрал на царство Михаила Федоровича Романова, что привело к началу правления Романовых династии в России.
В 1649 году был принят кодекс законов "Соборное уложение", разработанный при участии Земского собора, который устанавливал правила государственного устройства, административного деления, налогообложения, правовой системы и т.д.
В 1682 году Земский собор принял решение о разделении власти между царем и старшим братом, что привело к созданию "двоевластия" в России.
В 1711 году был проведен последний Земский собор, после которого он перестал созываться на постоянной основе и потерял свою роль в центральном управлении России.