Почему носители английского языка часто употребляют фразу "I mean" которая означает "я имею ввиду"?

Наталья К. Профи (557), закрыт 1 год назад
Ведь и так понятно что человек имеет ввиду когда он что-то говорит. Но они чуть ли не после любой своей фразы ещё объясняют "I mean"...
Лучший ответ
Lynx Мудрец (15316) 1 год назад
в россии говорят "в смысле"
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (141657) 1 год назад
Если он хочет пояснить что именно он имеет ввиду. А если он намекнкть хочет то так и говорит You know.
Что тут не понятного?
Это все равно что спросить зачем в России говорят "я такая" "а он такой" если итак пончтно какая она.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (108313) 1 год назад
В частности, так вводятся корректировки, если говорящий не достаточно чётко выразил свою мысль с первого раза
Banana Искусственный Интеллект (639809) 1 год назад
имеют в Виду
Это слова-паразиты.
Или думают, что их могли не понять.
seagull Просветленный (34916) 1 год назад
Не знаю насчет I mean, не сталкивалась с частым употреблением этого.
А вот уж что ОЧЕНЬ часто, так это You Know.
.....you know ....you know ...
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701560) 1 год назад
Часто для уточнения, для привлечения внимания к данной фразе или предмету. Слово паразит также.
Зыня Зерцало Оракул (81902) 1 год назад
Потому что он справедливо предполагает, что ему никто не верит.