Компьютер ООООООЧЕНЬ СИЛЬНО ТУПИТ (Хелп ми)
Есть ПК:
Core 2 Quad Q6600 2.4Ghz
GTX 970 Twin Toorbo 4Gb
8Gb Ram hunix 12900
Gigabyte Ga-G41-mt s2pt
Бп Power man 600w
Windows 11 pro
Сегодня включил ПК, он загрузился, я ввёл пароль и ушëл на 1 мин , чтобы взять чай. Потом пришëл, открыл гугл хром, а он очень сильно тормозил и долго скачивался файл 13кб.(тормозил настолько, что я когда навлдился курсором на сайт, только через 2 сек появлялась рука-курсор.) Дальше После в диспетчер задач (ктрл+шифт+эскейп) и он ОООООЧЕНЬ долго грузился, появилось белое окно, а потом приложения и процессы. В Диспетчере задач всё было зависшим. Работал только прокрутка списка, а загруженность процессора и диска и видеокарты были застывшими. И такая ерунда была со всеми приложениями не только стандартными от Windows. Но потом компьютер после перезагрузок начал тормозить и во время входа. Как можно убрать эту "дичь"?
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть вызвана несколькими причинами. Один из возможных факторов - это нехватка оперативной памяти или проблемы с жестким диском. Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы исправить эту проблему:
Проверьте использование оперативной памяти: Нажмите Ctrl + Shift + Esc для открытия Диспетчера задач и перейдите на вкладку "Производительность". Просмотрите график использования памяти. Если он находится близко к пределу, то это может быть причиной проблемы. Попробуйте закрыть некоторые приложения, чтобы освободить оперативную память.
Проверьте состояние жесткого диска: В Диспетчере задач перейдите на вкладку "Производительность" и выберите "Диски". Просмотрите график использования диска. Если он постоянно находится на максимуме, то это может означать, что жесткий диск работает неэффективно. Попробуйте выполнить диагностику жесткого диска с помощью утилиты, предоставленной производителем.
Обновите драйверы: Некоторые проблемы могут быть вызваны устаревшими или поврежденными драйверами. Попробуйте обновить драйверы для своих устройств, включая видеокарту, звуковую карту и сетевой адаптер.
Очистите систему: Используйте программу для очистки системы, такую как CCleaner, чтобы удалить временные файлы и ненужные записи в реестре.
Проверьте наличие вирусов: Используйте антивирусную программу, чтобы проверить систему на наличие вирусов и вредоносного ПО.
Переустановите операционную систему: Если все вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте переустановить операционную систему.
1 причина надо смотреть HDD
2 причина система
У тебя компьютер устаревший почти на 20 лет, чего ты от него ожидаешь?
Скажи спасибо что вообще работает.
Ты наверное установил сборку с канала dev 23424 либо canary 25330, это ранние каналы и они подаразумевают ошибки, второе то что твое железо не поддерживаеться а значит так же могут быть проблемы в работе... Вся отвественность будет только на тебе если ты завтра потеряешь все данные, так как железо не совместимо и если ты установил ранние образы...
Во первых видеокарту поставил не то что надо на этот проц, 2е, этот775 и ему дофига и больше 3е, поставь ссд