Как узнать время, если есть скорость и расстояние.

GG WP Профи (583), на голосовании 11 месяцев назад
Скорость мирового удара рукой 72км/ч.
Как посчитать, за сколько миллисекунд он сможет преодолеть расстояние (0.5 метров) ударом рукой.
Голосование за лучший ответ
****** Высший разум (159427) 1 год назад
Чтобы решить эту задачу, нужно сначала перевести скорость удара рукой из километров в час в метры в секунду, а затем использовать формулу для расчета времени, необходимого для преодоления расстояния:

Перевод скорости удара рукой в метры в секунду:
1 км/ч = 0,27778 м/с (округляем до 0,28 м/с)

72 км/ч * 0,28 м/с/км = 20,16 м/с

Использование формулы времени t = d/v, где t - время, d - расстояние, v - скорость:
t = 0,5 м / 20,16 м/с = 0,0248 секунды

Таким образом, скорость мирового удара рукой 72 км/ч позволяет преодолеть расстояние в 0,5 метра всего за 0,0248 секунды или около 24,8 миллисекунд.