Прийдет ли штраф если проехал перекрёсток после мигающего зелёного

Санчоус Ученик (172), закрыт 11 месяцев назад
Объяснение ситуации:
Я проехал на мигающий зелёный, но так как из за аварии впереди я не смог быстро проехать перекрёсток. У людей загорелся зеленный и они двигались мне в бок. Благо прошло без ДТП.
Лучший ответ
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184838) 1 год назад
Кто так ездит, скоро будет в ДТП .
Ivan Sviridov Просветленный (45783) 1 год назад
скорее всего нет. ты выехал на зеленый и обязан покинуть перекресток, какой бы сигнал уже не горел. с другой стороны, ты не имеешь права туда выезжать, если там затор. короче, гугли ПДД, там все написано. обжаловать всегда сможешь.
Destino Искусственный Интеллект (326831) 1 год назад
Пересек стоп-линию на зеленый? Что было потом - никого не интересует, если не было ДТП...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 1 год назад
У них не мог загореться зелёный, пока у тебя зелёный мигающий. Эти сигналы не пересекаются. Скорее всего ты не успел выехать и тебя оштрафуют. А если в течение года тебя поймает за тем же нарушением ИДПС — лишение на год
Сергей ЧПрофи (743) 1 год назад
с какого хрена штраф придет? обязан выехать с перекрестка при любом свете.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) Сергей Ч, а НА перекрёсток?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185233) 1 год назад
и за желтый тоже не имеют право штрафовать если заявишь что тогда понадобилось бы экстренное торможение
Ivan SviridovПросветленный (45783) 1 год назад
так такие вопросы надо на месте решать, объяснять. а с камерой (если она была) особо не подискутируешь.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185233) Ivan Sviridov, обжалование на это есть
Степан Искусственный Интеллект (391978) 1 год назад
тъ в праве пересечь перекреток и на желтъй ,если с твоей точки зрение не можеш остановится ,или дорожная обстановка с твоей точки зрения тебе не позволит ето сделать безаварийно . !!!!Зеленая лампочка в светофоре ето одно ,а забитъй перекресток -другое ,тъ не имееш право пересекать такой ,если там есть препятствие
Андрей Иванович Оракул (69543) 1 год назад
Важно не на кокой ты выехал а на какой ты на него заехал!
Максим Агафонов Ученик (246) 1 год назад
На сколько я знаю, то с 2023 года штрафуют только на проезд на желтый сигнал светофора.
По твоему вопросу: ты начал маневр выехав на перекресток, перед всеми остальными участниками движения ты имеешь преимущество, то есть едь спокойно и заканчивай маневр.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322510) 1 год назад
возможно тоже будет говорить про мигающие огоньки.