Могу ли я в возрасте 15 лет обратиться к психиатру без уведомления родителей?

Влада Данич Ученик (151), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
СЕМЕН Ученик (211) 1 год назад
линия доверия тоже самое
Справжній КондратюкМыслитель (5604) 1 год назад
Aналогичная пapaша
СЕМЕН Ученик (211) Справжній Кондратюк, ага
Пользователь удален Мыслитель (5630) 1 год назад
Можно. В этом плане ничего не изменилось: с 15 лет по-прежнему можно идти к врачу без законных представителей и давать информированное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 1 год назад
По закону не.
А вот в инете вариант.
В чём проблема?
Combat Cat С вами Гуру (3585) 1 год назад
ну конечно. Просто подходишь к педиатру и говоришь чтобы дал направление к психиатору и идешь с направлением к нему. А потом психиатору говоришь что родителям неудобно ходить и ты будешь один и все.
Деятель Оракул (62252) 1 год назад
Что такое случилось??
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203576) 1 год назад
Можете. Потом всю жизнь будете локти кусать.
Хайп АнтиУченик (134) 1 год назад
Уже всем пофиг на то, что человек ходил к психологу. На работу возьмут, будущее будет.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525049) 1 год назад
Нет. Для пpиёма должно быть ИДС, заполненное и подписанное pодителем.