Помогите с php mysqli

Bad Профи (704), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер, решил впервые использовать COUNT вместо mysqli_num_rows , но что не понимаю . Никаких ошибок не выдает, но и не выводит данные
 $featured_query = "SELECT count(*) FROM posts WHERE is_featured=1";
$featured_result=mysqli_query($connection,$featured_query);
$featured = mysqli_fetch_assoc($featured_result);
форма в которую должно все выводится

Голосование за лучший ответ
Prg Мудрец (10168) 1 год назад
Вы используете функцию mysql_fetch_assoc() для получения данных из запроса, который возвращает только одно значение - количество записей. Эта функция используется для получения массива данных из результата запроса, который содержит несколько строк данных.

Попробуйте использовать функцию mysqli_fetch_row()
$featured_result = mysqli_query($connection, $featured_query);
$featured_row = mysqli_fetch_row($featured_result);
$featured = $featured_row[0];

Далее не помешает проверить значение переменной $featured:

Дополню, featured содержит только количество записей, а не масив данных.
EVK IT Сервис К Мыслитель (5226) 1 год назад
 $featured_query = "SELECT count(*) as tot FROM posts WHERE is_featured=1";
echo $featured['tot'];