Не могу найти смартфон, с настолько же безвредным для глаз экраном, как IPS. А насколько хорош LTPO?

Может быть, есть еще какие-то альтернативные варианты? Просто, amoled это вообще шляпа. Глаза устают и выгорает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не знаю, качественный AMOLED не будет душить твои глазки, вообще уровень ШИМ надо смотреть в харатеристиках самого смартфона, если там более 200-250 ГЦ то это уже неплохо, но в идеале чем больше - тем лучше, а функция DS Dimming может и спорная ( качество картинки может просесть ), но оберегает даже чувствительных пользователей

Может проблема в яркости? Чем она выше - тем уровень мерцания пикселей меньше, на хорошем АМОЛЕДЕ его вообще нет на 100 процентах яркости, но в этом пожалуй и есть минус, что на низких показателях яркости некоторым пользователям может быть плоховато

Лично у меня зрение 50 на 50, но АМОЛЕД проблем не доставляет, пользовался до этого устройством с IPS и чутка пробовал PLS, но всё же отдаю предпочтение пиксельной отрисовке картинки

А насчёт выгорания - всё опять же зависит от качества. Многие дисплеи банально не успевают дотянуть до своего срока ( около 3+ лет ), телефон банально быстрее меняют. Просто АМОЛЕД любит динамичную или чёрную картинку, при динамичной работают все пиксели, а не определённый участок, а чёрные = отдых, потому АМОЛЕД больше берут для игр и видео, ибо там всегда картинка меняется и проблема с выгоранием не так острит

Действительно, IPS-экраны считаются одними из наиболее безопасных для глаз типов экранов. Однако, современные AMOLED-экраны обладают функцией Dynamic AMOLED с поддержкой HDR10+, которая может помочь снизить вредоносное действие на зрение.

LTPO (low-temperature polycrystalline oxide) - это технология, которая позволяет экрану наиболее точно управлять потреблением энергии и является более эффективным, чем существующие технологии. LTPO может снизить потребление энергии до 15%, что позволяет значительно продлить время работы батареи.

Кроме IPS и AMOLED, существуют еще несколько типов экранов, в том числе P-OLED, Super LCD и TFT-LCD. Однако, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и никто из них не идеально подходит для всех.

В итоге, выбор экрана зависит от ваших индивидуальных предпочтений и потребностей. Если вам важна безопасность для глаз, то IPS является лучшим вариантом. Если же вы хотите качественное изображение и поддержку HDR, то можете выбрать AMOLED, но нужно помнить о возможных негативных последствиях для зрения и правильно настроить яркость и контрастность. В любом случае, рекомендуется выбирать смартфоны с низким уровнем излучения синего света, а также использовать специальные фильтры на экране или очки для защиты глаз.

купи телефон с хорошим амолед экраном дисидимингом

LTPO - технология в оледах, проще говоря.
Либо IPSы, либо оледы с высокой частотой ШИМа.
Не забывай, что в некоторых экранах IPS тоже есть какая-то технология, забыл название, где путем мерцания увеличивают контрастность картинки

E-ink. Если их выпускают.