После 10 часов, вроде бы нельзя несовершеннолетним гулять на улице и посещать всякие заведения, по типу кафе, ресторанов и т.п. У меня вопрос, если я выгляжу на 18, но мне 18 и меня спросят в заведении подтверждение моего возраста, незнаю, наверное паспорт только можно подумать, то я обязан показать его? Или я могу сказать что не имеете права и я с собой на прогулку с собакой не беру паспорт, лол.
Не просто имеет, а это одна из основных обязанностей сотрудника. Особенно если это касается продажи табачной, либо алкогольной продукции, независимо от времени суток.