Какая сейчас самая главная проблема отношений? Из-за чего разрушаются семьи?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454704), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
updated: 03.04.2023, 23:44
Дополнен 1 год назад
updated: 04.04.2023, 12:33- [ вопрос решён ]
Лучший ответ
leilaalien Профи (762) 1 год назад
У каждого своя причина. Но в целом, из-за романтизации отношений в целом. Отношения - это реальная работа, между двумя людьми. Где нужно уметь договариваться, слышать друг друга. А проблема в том, что в основной массе, отношения строят на шаблонах.
Алексей ЧелдеевМастер (1885) 1 год назад
Согласен с вами. Но насчет последнего предложения не понял. Что вы имели ввиду говоря о шаблонах?
leilaalien Профи (762) Алексей Челдеев, То есть, все должно быть, как в книгах, кино. Это не так! Мы живем в реальном мире, с не прописанными проблемами. И не возможно предугадать, что вообще будет в отношениях. Нет сценария. Я это имела в виду.
Остальные ответы
Тёма Новиков Мастер (1403) 1 год назад
Потому что девки не тех выбирают
malgolm Просветленный (30140) 1 год назад
я без понятия,19 лет вместе
☯Летний ветер☯ Просветленный (26825) 1 год назад
Возможно отказ идти на компромисс и отсутвием взаимопонимания между людьми.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 1 год назад
Из-за несходства характеров в основном. Люди торопятся сойтись, а потом пытаются переделать партнера под свои представления.
Ируня Искусственный Интеллект (102871) 1 год назад
У кого-то нет уважения, у других внимания, у третих понимания, кто-то из-за финансовых проблем расходится, кто-то из-за бытовых, а всё потому, что нет тех самых чувств) Не расходятся те, кто умеет слушать, умеет помогать друг другу во всём и советами, и делами. Семья - это не просто штамп в паспорте, этим надо жить)
Серж Серж Оракул (65727) 1 год назад
Из-за точно что у баб есть права и образование. Это основная причина.
Степной ВолкМастер (1555) 1 год назад
Ну, образования как такового у них нет. Корочка + зазубренный материал. Да и образование уже не то, что было 60-100 лет назад.
Серж Серж Оракул (65727) Степной Волк, Главное это дает им не считать мужика главным. В лучшем случае равным себе, а когда 2 равных - семья развливается.
Алексей Челдеев Мастер (1885) 1 год назад
Изза бедности и отсутствия отдачи в отношениях. Чтобы отношения были здоровыми, а не токсичными - за ними надо ухаживать, как садовник за своим садом.
и Просветленный (27643) 1 год назад
Самсунг и айфон!!
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454704) 1 год назад
Вы ошиблись вопросом
и Просветленный (27643) Nikolay✓, у жены айфон а у мужа самсунг. Жена говорит айфон лучше,а муж говорит,сто самсунг. Поссорились. Развелись. Вот и асё
adsk-dev Знаток (320) 1 год назад
на это есть многие факторы: измена, подруги/друзья, неуверенность, жестокость какого либо члена семьи к детям. и многое другое, это уже зависит от ситуаций, и конфликтов за всю продолжительность отношений.
Любомир Резвый Гуру (4929) 1 год назад
Я так понимаю ты знаешь ответ на этот вопрос и если мы его угадаем, то он станет лучшим.
На мой взгляд главная проблема отношений состоит в том, что животные инстинкты человека не подавляет религия, влияние которой на семьи и на людей в целом ослаблено. Или человек не верит бога и его ценности занижены. Отсюда измены, не уважение друг к другу, потребительское отношение друг к другу и т. д..
Дарья ГоловачеваПросветленный (21285) 1 год назад
А раньше было ещё хуже.Один рассказ Лескова - "Леди Макбет Мценского уезда" - не просто так написан,а на основе реальных уголовных дел.И такое было не одно.А религия всё,как Вы говорите,подавляла
Любомир Резвый Гуру (4929) Дарья Головачева, нужна не просто религия, а работа священнослужителей таким образом, чтобы она укрепляла. В нашем случае нужна общеевразийская религия с учётом большого взрыва, эволюции и впитыванием в мебя всего лучшего из других религий. Как бы это смешно не звучало.
Степной Волк Мастер (1555) 1 год назад
Семьи не разрушаются. Семью разрушает. Разрушает женщина.
Главная проблема отношений? - Не знаю. С точки зрения женщины это низкий доход мужчины.
Ростовщики и их хозяева состряпали мир, единственная добродетель в котором - прибыль. А женщина, как главный потребитель всего подряд, наделена правами, чтобы генерировать половой инстинкт мужчины в эту прибыль. Вот алгоритм библейской системы на пальцах.
Единственный способ не принимать участия в этой вакханалии - не создавать семью вовсе. Что и происходит. У женщин переизбыток "ума" в области управления и манипулирования мужчинами, величие отросло в одном месте. Только они не поймут, или поймут слишком поздно, что влезли решать вопросы, которые не в состоянии решить примитивным, паразитическим нутром.
Дарья ГоловачеваПросветленный (21285) 1 год назад
Многие мужчины тоже прикладывают руку к разрушению своей семьи тем,что ни во что не ставят свою супругу и потребительское отношение распространено не только у женщин,но и мужчин,но у них оно выражается в другом.Так что дело скорее в людях,которые никому ничего не хотят давать
Патимат П Ученик (89) 1 год назад
В основном, когда нет взаимопонимания и люди не идут на уступки друг другу. Гордость самый гласный враг человека.