Втб не обновляет кредитную историю (закрыл ипотеку)

иван данилов Ученик (212), на голосовании 1 год назад
закрыл ипотеку 24 марта, сегодня 4 апреля. В НБКИ ипотека как висела, так и висит. 5 дней назад даже смс приходило, что втб отправил заявку о снятии обременения, справка что ипотека закрыта есть.

Но обновлять в кредитной истории вообще не торопятся, создали обращение до 6 апреля в тех.поддержку, но такое ощущение, что они опять передвинут сроки, но к дате ежемесячного платежа (15 апреля)

почему так происходит? ведь они обязаны в течении 3-5 дней отправлять данные
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 1 год назад
Причем тут кредитная история и снятие обременения? Вас что именно волнует? Обременение снимает Росреестр. А они это делают в самую последнюю очередь.
иван даниловУченик (212) 1 год назад
мне важно обновить данные кредитной истории, что бы подать заявку на новую ипотеку т.к. покупатели на мою квартиру уже есть. Я планирую покупать дом
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) иван данилов, а то, что на вашей квартире обременение и вы её не сможете продать, вас не волнует? На "новую ипотеку" в другой банк заявку собрались подавать?
Викуля Горева Мастер (1803) 1 год назад
Вы можете обратиться напрямую в банк и заказать справку (мне делали при посещении сразу же, но сейчас вроде как необходимо заплатить около 200р).
Ольга ЛобановаОракул (98578) 1 год назад
при личном обращении напрямую в банк все справки бесплатные
Manera Просветленный (39528) 1 год назад
КИ обновляет Центробанк. А с закрытием ипотеки поздравляю. )