Голосование за лучший ответ
Саша Андрианов_1
1 год назад
Он верит в капиталистическую байку о том, что можно всего добиться своими руками и с самого низу
А США выбрал из-за того что это мировой центр, типо там больше всего возможностей
Hashimoto
1 год назад
Чувак пашет чтобы обеспечить себе безбедное будущее. Такими темпами очень скоро он погасит кредит, выйдет на чистую прибыль и скорее всего, что либо будет развивать свой таксопарк, либо ваще займётся каким-то другим бизнесом.
И да, если предположить подобную ситуацию в РФ (взял кредит на машину и пошел на ней таксовать), то это кажется чем-то эээ.. непонятным. Мол, пока кредит отобъешь, тачку разве что на чермет возьмут. Но в Штатах, как вы понимаете, ситуация несколько иная и такси - это хороший "трамплин". Судя по всему, парень точно знает что нужно делать и твёрдо идёт к своей цели. Ну а нам остаётся разве что пожелать ему удачи.
Василий ЕреминПросветленный (20072)
1 год назад
давайте конкретно - за сколько лет он отобъет кредит? в этот момент у него ничего не будет, кроме не новой тачки. какой дальше бизнес план?
Александр Иванов
1 год назад
"Разве он не мог за еду пахать на том же такси в России?" - мог бы, конечно. Но в США:
- зарплаты во много раз выше;
- цены на авто ниже;
- проценты по кредитам ниже.
Выигрыш по времени выплаты кредита по сравнению с Россией составит несколько лет, на протяжении которых можно работать уже только на себя
Ирина Плотникова
1 год назад
Во-первых, не стоит вносить суждения на основании одного случая.
Во-вторых, такси в сша - это очень и очень хороший бизнес! Если тому человеку удалось взять в рент такси - дела у него пойдут очень хорошо. Надо только расплатиться за стоимость такси и возможно лицензию.
Какие возможности в сша? Можно найти очень тяжёлую, но высокооплачиваемую работу и скопить денег. Можно иметь просто работу, снимать комнату, но объездить все Штаты Америки и Гавайи - тоже здорово! Если есть способности, можно начать что-то продавать и выдвинуться именно как sales person. Иметь хорошие комиссионные.
Мне кажется, основная возможность - это более полная картина мира. Если ты пожил по обе стороны океана, ты больше понимаешь в этой жизни, больше видел. Знание языка тоже даёт большие возможности.
Василий ЕреминПросветленный (20072)
1 год назад
Не одного. Весь ютуб забит этими токсистами и дальнобойщиками, не считая бомжей. Искал хоть одного не богатого - просто состоятельного человека. Нашел только одного, который туда приехал уже с парой миллионов долларов в мешке и Москвы. И он на них не поднялся, не заработал десяток миллионов, просто в статике живет. Купил во Флориде участок, долго строил дом и обживал, потом взял и продал.
Ирина ПлотниковаПросветленный (44147)
1 год назад
Василий, ещё раз: вы выносите суждения на основании информации ютуб. Один человек завёл канал, а 100 человек не стали этого делать и живут себе в своё удовольствие.
А про такси напрасно у вас такое отношение. Какое-то чисто российское просвечивает презрение. Знаете, к чему жизнь в Северной Америке приучает, причём очень быстро? Уважать любой труд.
Так вот такси - это очень хороший бизнес. Интересно, что, например, Аида Ведищева( это советская певица, которая иммигрировала в сша много лет назад), на вопрос, чем занимается ее сын, с гордостью сказала, что у него лицензия таксиста. И правильно.
Василий Пупкин
1 год назад
Ну во-первых начнем с того, что у таксиста может возникнуть карьерный рост и вырасти зарплата, поскольку для этого есть экономические основания.
Сейчас конечно от многих полетят помидоры, но задумайтесь, каков шанс, что человек поедет из Калифорнии в Нью-Йорк, а каков шанс, что человек из условного Иваново поедет в Москву? Вот то-то и оно. А такие рейсы даже здесь оплачиваются довольно солидно. Проблема в том, что их здесь некому заказывать ввиду низкой платежеспособности. А про карьерный рост сюда же добавим личную клиентскую базу добросовестных и не очень клиентов. Плюсы? Да более чем достаточные.
Второй момент - это более прозрачные кредитные условия. Да, конечно историй из 00-ых в духе подписал договор со звездочкой 9000% годовых сейчас нет, но тем не менее все еще существуют скотинские банки, которые пытаются превратит кредит в безвыходную кабалу и которые еще от 90-ых не отошли. И есть еще о чем здесь подумать. Т.е соответвенно пользоваться таким кредитом, который съедает инфляция - не такая уж и дурная идея. А когда процент по кредиту или всякие звездочки - тут уже совершеннно другая песня.
Еще один момент - более адекватная клиентура. Да, среди них тоже хватает всяких клиентов и алкоголиков и прочих не совсем приятных личностей. Но найти идиотов, которые будут например, заставлять продавцов перевзевшивать фасованый на заводе сахар, на котором цена указана за пачку - ну там надо постараться. А здесь сплошь и рядом такой цирк. Про процессуальную культуру такие люди даже слышать не хотят зачастую и даже будут в комментариях ниже изливать яд. Любому здравомыслящему человеку здесь будет сразу понятно, что речь идет о буллинге продавца сахара, а не наведение порядка на рынке сахара, поскольку клиент не проявил должной осмотрительности и не нашел надлежащего ответчика в этой истории.
Одно из излюбленных развлечений в подобного рода зоопарках в случае с такси - это доставать телефон, фотографировать машину и высылать в ГИБДД по вопросу парковки на зеленой зоне, как пример. И делать это до тех пора, пока этот таксист не разорится совсем. Хотя всем здравомыслящим людям здесь очевидно злоупотребление законом, поскольку не всегда можно найти место для этого такси.
В общем совет автору, рассуждать более широко, нежели чем о кредите.
И у меня возник вопрос а зачем он тогда уехал? Разве он не мог за еду пахать на том же такси в России? Ему пришлось бы намного меньше работать здесь. Общался бы с родственниками и друзьями.
В чем смысл, в чем прикол? Я видно чего то не понимаю, объясните. (Не риторический вопрос). Может тоже надо все бросать и ехать в СШа, чтобы такси водить?