Зачем уезжать в США, что 12 часов в день работать за еду? (вопрос не риторический)

Василий Еремин Просветленный (20077), на голосовании 11 месяцев назад
Вот я на ютубе смотрел, как туда уехал человек, взял такси в кредит и теперь пашет по 12 часов в день фактически за еду (и чтобы отдать этот кредит). Все, что он видит - баранку своего авто.

И у меня возник вопрос а зачем он тогда уехал? Разве он не мог за еду пахать на том же такси в России? Ему пришлось бы намного меньше работать здесь. Общался бы с родственниками и друзьями.

В чем смысл, в чем прикол? Я видно чего то не понимаю, объясните. (Не риторический вопрос). Может тоже надо все бросать и ехать в СШа, чтобы такси водить?
Голосование за лучший ответ
Negery VseVadidasaxzx Профи (733) 1 год назад
В Америке больше платят и вообще, в Америке есть столько возможностей, почему именно такси?
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
Хотелось бы побольше узнать про возможности в США. И почему эти люди тогда такси водят, что им мешает использовать возможности.
Маловский Мыслитель (6770) Василий Еремин, Потому что люди сами за хотели. не понимают они.
Sergei | Green Light Мудрец (12125) 1 год назад
А через 5 лет он купил уже 10 траков
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
Вроде как ему только за такси кредит долго отдавать..
Sergei | Green Light Мудрец (12125) Василий Еремин, кто такой то? Раскройте его личность, все таки он публичный
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
Да их толпы на ютубе. Вот пресловутых программистов там не найти. Одни таксисты и дальнобойщики. Да еще бездомные.
Ct St Искусственный Интеллект (132790) 1 год назад
Лукавит тот человек, деньги любят тишину...
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
наверное, сложно скрывать доходы, когда все поездки через убер или его аналог.
Ct St Искусственный Интеллект (132790) Эти доходы точно так же скрыты от всеобщего обозрения.
Devil Black Pro Оракул (51545) 1 год назад
Не самый плохой вариант. Были у меня времена когда пахал больше и даже на еду не хватало.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
по 13 часов пахал?
Devil Black Pro Оракул (51545) С 8 утра, до 12 ночи, иногда под утро домой приползал. Чисто физическая работа, 700 рублей за смену.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
Что заставило? Это же не заключении было?
Devil Black Pro Оракул (51545) Нет, не заключение, в заключении проще. Совсем печальная ситуация была.
иван иванов Искусственный Интеллект (138201) 1 год назад
В США хорошо живется американцам, а россиянам туда совать нос нечего!
Sergei | Green LightМудрец (12125) 1 год назад
Ахаххахаха
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358590) 1 год назад
Американцы ВСЕ иммигранты , то есть мексы, кубинцы, филиппинцы, индусы устраиваются и живут прекрасно а русские это такие дауны ленивые, им ну никак ?
Саша Андрианов_1 Ученик (11) 1 год назад
Он верит в капиталистическую байку о том, что можно всего добиться своими руками и с самого низу
А США выбрал из-за того что это мировой центр, типо там больше всего возможностей
Sergei | Green LightМудрец (12125) 1 год назад
По факту, так и есть..
Котовасько Оракул (90102) 1 год назад
У человека могут быть принципы, мечты, идеи, по которым он видит себя в светлом американском будущем...
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
вот я и удивлен. что за такое свелое будущее в том, что пахать по 12 часов в день и тратить все доходы на текущие нужды и ради этого еще переезжать в другую страну.
Котовасько Оракул (90102) Василий Еремин, Ну ради веры и не на такое идут
Пеннивайз\®/ Просветленный (20645) 1 год назад
Конечно, лучше пахать тут за 30тр,и радоватся величию!
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
какая разница 30 тыс. руб или 2000 баксов, если они все НА ЕДУ уходят? и на отдачу кредита.
Пеннивайз\®/ Просветленный (20645) Василий Еремин, это сколько нужно жрать, если полная телега в Волмарт, на неделю минимум, стоит 100$? Вы поменьше бреда смотрите, и всё поймете
Ирина ...Искусственный Интеллект (127958) 1 год назад
Если по 12 часов пахать в такси, то тут не 30 будет)
Василий Еремин Просветленный (20077) Ирина ..., тут им сильно режет доходы яндекс-такси. А там убер, который тоже яндекс такси купило.. Ну на еду и там и тут хватит.
h h Просветленный (28325) 1 год назад
живи в россии умри молодым помоги стране
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
живу в России, а второго не дождешься.
h h Просветленный (28325) Василий Еремин, пенсионный фонд россии в тебя верит не подведи его
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
Чувак пашет чтобы обеспечить себе безбедное будущее. Такими темпами очень скоро он погасит кредит, выйдет на чистую прибыль и скорее всего, что либо будет развивать свой таксопарк, либо ваще займётся каким-то другим бизнесом.
И да, если предположить подобную ситуацию в РФ (взял кредит на машину и пошел на ней таксовать), то это кажется чем-то эээ.. непонятным. Мол, пока кредит отобъешь, тачку разве что на чермет возьмут. Но в Штатах, как вы понимаете, ситуация несколько иная и такси - это хороший "трамплин". Судя по всему, парень точно знает что нужно делать и твёрдо идёт к своей цели. Ну а нам остаётся разве что пожелать ему удачи.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
давайте конкретно - за сколько лет он отобъет кредит? в этот момент у него ничего не будет, кроме не новой тачки. какой дальше бизнес план?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Василий Еремин, понятия не имею! :-) Я даже не знаю о ком вы пишите. Но давайте так: автомобили в Штатах достаточно дешевые (по местным меркам). Скажем, новенькая Toyota Corolla обойдётся пиндocу в $25.000. А слегка подержанная (трёхгодичная с низким пробегом и в практически идеальном состоянии) - в половину этой суммы. Так чтооо, путём нехитрых вычислений можно предположить, что парень взял кредит максимум на 2-3 года и платит в среднем тыщу баксов в месяц, что для большинства американцев - хоть и ощутимая, но вполне себе "по зубам" сумма, так как минимальная зарплата в Штатах - что-то около 7-8 долларов в час. В больших городах, ясен пень, расценки совсем другие.
Маловский Мыслитель (6770) 1 год назад
Потому что люди не понимают. специально уехали. чтобы ради деньги заработать разные другое.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 1 год назад
Ну сейчас такси, навострится, обрастет знакомствами и знаниями и прокатает язык, завтра что-то другое. Вы делаете странные выводы, как будто то, что сейчас -это прям навсегда.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
если он весь день только баранку крутит по 12 часов, как он это сделает?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Василий Еремин, многие таксисты не прочь побщаться с пассажирами. И если таксист оказывается достаточно интересным собеседником, то пассажир вполне себе может ему помочь! :-) Вывести на нужных людей или что-то подсказать-посоветовать.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140386) 1 год назад
двоюродный брат был в Америке четыре раза. американцы не работают по 8 или 12 часов в день. максимум часа два-три.
Sergei | Green LightМудрец (12125) 1 год назад
Такое только в нищих странах
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
В роликах на ютубе говорят, что ездят по 11-13 часов. При этом еще мало просто ездить, еще надо подлаживаться под клиентов, чтобы понравится.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
Ну они и не американцы.
Александр Иванов Высший разум (207311) 1 год назад
"Разве он не мог за еду пахать на том же такси в России?" - мог бы, конечно. Но в США:

  • зарплаты во много раз выше;
  • цены на авто ниже;
  • проценты по кредитам ниже.

Выигрыш по времени выплаты кредита по сравнению с Россией составит несколько лет, на протяжении которых можно работать уже только на себя
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
так машины же изнашиваются.. новую придется покупать
Александр Иванов Высший разум (207311) Василий Еремин, если он купит машину за 5 тыс. долларов, то даже в условиях такси она прослужит лет 5 точно. А кредит по 500 долларов в месяц он выплатит за 2 года. А в России такой кредит как раз придется платить до конца износа машины
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 1 год назад
Я на ютюпе смотрел- показывает уровень твоих мозгов, тебе точно ехать не надо, твой предел это работа за еду
Ирина ... Искусственный Интеллект (127958) 1 год назад
Таксистом точно не стоит. Таксистом и у нас нормально можно заработать
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Во-первых, не стоит вносить суждения на основании одного случая.
Во-вторых, такси в сша - это очень и очень хороший бизнес! Если тому человеку удалось взять в рент такси - дела у него пойдут очень хорошо. Надо только расплатиться за стоимость такси и возможно лицензию.
Какие возможности в сша? Можно найти очень тяжёлую, но высокооплачиваемую работу и скопить денег. Можно иметь просто работу, снимать комнату, но объездить все Штаты Америки и Гавайи - тоже здорово! Если есть способности, можно начать что-то продавать и выдвинуться именно как sales person. Иметь хорошие комиссионные.
Мне кажется, основная возможность - это более полная картина мира. Если ты пожил по обе стороны океана, ты больше понимаешь в этой жизни, больше видел. Знание языка тоже даёт большие возможности.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
Не одного. Весь ютуб забит этими токсистами и дальнобойщиками, не считая бомжей. Искал хоть одного не богатого - просто состоятельного человека. Нашел только одного, который туда приехал уже с парой миллионов долларов в мешке и Москвы. И он на них не поднялся, не заработал десяток миллионов, просто в статике живет. Купил во Флориде участок, долго строил дом и обживал, потом взял и продал.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 1 год назад
опечатка - тАксистами.
Ирина ПлотниковаПросветленный (44161) 1 год назад
Василий, ещё раз: вы выносите суждения на основании информации ютуб. Один человек завёл канал, а 100 человек не стали этого делать и живут себе в своё удовольствие.
А про такси напрасно у вас такое отношение. Какое-то чисто российское просвечивает презрение. Знаете, к чему жизнь в Северной Америке приучает, причём очень быстро? Уважать любой труд.
Так вот такси - это очень хороший бизнес. Интересно, что, например, Аида Ведищева( это советская певица, которая иммигрировала в сша много лет назад), на вопрос, чем занимается ее сын, с гордостью сказала, что у него лицензия таксиста. И правильно.
Василий Пупкин Мыслитель (9310) 11 месяцев назад
Ну во-первых начнем с того, что у таксиста может возникнуть карьерный рост и вырасти зарплата, поскольку для этого есть экономические основания.
Сейчас конечно от многих полетят помидоры, но задумайтесь, каков шанс, что человек поедет из Калифорнии в Нью-Йорк, а каков шанс, что человек из условного Иваново поедет в Москву? Вот то-то и оно. А такие рейсы даже здесь оплачиваются довольно солидно. Проблема в том, что их здесь некому заказывать ввиду низкой платежеспособности. А про карьерный рост сюда же добавим личную клиентскую базу добросовестных и не очень клиентов. Плюсы? Да более чем достаточные.

Второй момент - это более прозрачные кредитные условия. Да, конечно историй из 00-ых в духе подписал договор со звездочкой 9000% годовых сейчас нет, но тем не менее все еще существуют скотинские банки, которые пытаются превратит кредит в безвыходную кабалу и которые еще от 90-ых не отошли. И есть еще о чем здесь подумать. Т.е соответвенно пользоваться таким кредитом, который съедает инфляция - не такая уж и дурная идея. А когда процент по кредиту или всякие звездочки - тут уже совершеннно другая песня.

Еще один момент - более адекватная клиентура. Да, среди них тоже хватает всяких клиентов и алкоголиков и прочих не совсем приятных личностей. Но найти идиотов, которые будут например, заставлять продавцов перевзевшивать фасованый на заводе сахар, на котором цена указана за пачку - ну там надо постараться. А здесь сплошь и рядом такой цирк. Про процессуальную культуру такие люди даже слышать не хотят зачастую и даже будут в комментариях ниже изливать яд. Любому здравомыслящему человеку здесь будет сразу понятно, что речь идет о буллинге продавца сахара, а не наведение порядка на рынке сахара, поскольку клиент не проявил должной осмотрительности и не нашел надлежащего ответчика в этой истории.

Одно из излюбленных развлечений в подобного рода зоопарках в случае с такси - это доставать телефон, фотографировать машину и высылать в ГИБДД по вопросу парковки на зеленой зоне, как пример. И делать это до тех пора, пока этот таксист не разорится совсем. Хотя всем здравомыслящим людям здесь очевидно злоупотребление законом, поскольку не всегда можно найти место для этого такси.

В общем совет автору, рассуждать более широко, нежели чем о кредите.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
Карьерный рост в такси? Это что такое вообще?
Василий Пупкин Мыслитель (9310) Василий Еремин, таксист может сам потом создать таксопарк. Да, когда у него будет постоянная клиентская база.