Использование смартфона как WiFi адаптера.

Никита Кебечеев Знаток (311), закрыт 1 год назад
Цель - подключение к одной сети wifi и использование локальной сети. Подключение по USB модему не подойдет, так как практика показала что интернет хоть и есть но локальной сети не создаться.
Лучший ответ
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181728) 1 год назад
Да, возможно использовать смартфон в качестве WiFi адаптера для подключения к локальной сети. Для этого потребуется скачать приложение, которое позволит использовать смартфон как точку доступа WiFi.

В зависимости от операционной системы вашего смартфона, приложения для этой цели могут называться по-разному, но основная идея одна и та же: они превращают ваш смартфон в точку доступа WiFi, которую можно использовать для подключения других устройств к локальной сети.

Для Android существует несколько приложений, таких как "Portable Wi-Fi hotspot" или "WiFi Tethering", которые можно найти в Google Play Store. Для iOS есть встроенная функция "Персональный точка доступа", которую можно включить в настройках.

После установки и запуска приложения или включения функции на iOS, смартфон создаст свою собственную WiFi сеть, которую можно использовать для подключения других устройств. Вы можете задать имя сети и пароль, чтобы обеспечить ее безопасность.

Как только сеть создана, другие устройства должны найти ее в списке доступных WiFi сетей и подключиться к ней, используя пароль. После подключения к сети, вы сможете использовать локальную сеть и обмениваться данными между подключенными устройствами.

Однако стоит учесть, что использование смартфона как WiFi адаптера может привести к снижению скорости интернет-соединения, особенно если одновременно используется множество устройств. Также учтите, что некоторые мобильные операторы могут ограничивать использование функции "персональный точка доступа" без дополнительной платы.
Никита КебечеевЗнаток (311) 1 год назад
в качестве адаптера, а не роутера
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182248) 1 год назад
Ну они разные бывают; мой может одновременно и USB-модемом быть, и точкой доступа работать;
Хотя, старый телефона так не мог, либо то, либо то.
Владимир Васильевич Искусственный Интеллект (230443) 1 год назад
Да так и есть включил один телефон на wi-fi раздатчик а другим телефоном смотрю