Что лучше -вертикалка или горизонталка? Я про стиральную машину..

Старый Капрал Оракул (54248), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Andrius Мудрец (11076) 2 года назад
Мне больше нравится загрузка сверху, занимает в ширину меньше места и если машинка стоит в ванной комнате, то её глубина равна ширине ванны, т.е. она стоит как бы продолжением ванны
Остальные ответы
Ваня Иванов Гуру (4766) 2 года назад
Все крутят одинаково - горизонтально!
Оч чёрная кошка Высший разум (470926) 2 года назад
Если в ванной, то без разницы. Смотря по месту. С горизонтальной загрузкой бывают не глубокие занимающие не много места. Если в кухне, то с горизонтальной загрузкой можно под общую столешницу поставить.
СергейПросветленный (20399) 2 года назад
Опередил насчёт общей столешницы.
Cергей Васильевич Оракул (94693) 2 года назад
Технологически, вертикалка эффективнее. Но в быту, в обычной квартире, всё же, удобнее горизонталка.
Бублик Мудрец (17871) 2 года назад
Лучше не пачкаться тогда и стиралка самая простая понадобится.
. Искусственный Интеллект (189516) 2 года назад
Вертикалка легче и компактней...И можно остановить в любое время открыть крышку даже если уже есть вода и закинуть дополнительное бельё,что с горизонталкой не прокатит...

Горизонталка тяжелее,больше,но как писали выше можно внедрить в столешницу
Benevolent. Искусственный Интеллект (462733) 2 года назад
Я привык к фронтальной.
Но когда-то пользовались советской "Сибирь", до сих пор работает.
pen$ioner Искусственный Интеллект (188992) 2 года назад
Зависит от планировки помещения, у меня в совмещённом с\у ставилась только с вертикальной загрузкой, кстати работает уже 25 лет без ремонтов.
Старый КапралОракул (54248) 2 года назад
Вирпола, 23 года
pen$ioner Искусственный Интеллект (188992) Старый Капрал, Да Whirlpool собраный в Чехии и купленый в 1998 году в Москве на ВДНХ (там в то время вся территория была рынком). Кстати машина с механическим, а не с электронным управлением.
psholty46 Искусственный Интеллект (148337) 2 года назад
...лучше...

-та, что соответствует толщине вашего лопатника:
фронтальная стиральная машина стоит существенно дешевле, чем вертикальная.
Hero of the day Искусственный Интеллект (391206) 2 года назад
Зависит от пространства куда устанавливается стиральная машина.
Фронтальная проще и дешевле в ремонте.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (730398) 2 года назад
а вертикалки вообще не ломаются
Hero of the day Искусственный Интеллект (391206) Алексей Кузнецов, Ну прям точно.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730398) 2 года назад
вериткалка надёжнее и меньше места занимает-но шумная и дороже
val Искусственный Интеллект (144629) 2 года назад
Без разницы, ломаются одинаково. Лучше смотрите на цену и не покупайте всякое неизвестное, которое дешевле 40 тыс.руб.
Маруся Искусственный Интеллект (195980) 2 года назад
При переезде встал такой вопрос, долго изучала интернет и всё же решила купить машину с вертикальной загрузкой и не пожалела .Лично мне удобнее и места меньше и барабан у неё на двух подшипниках.
Живу в раю Оракул (58451) 2 года назад
Как удобно. У меня у двух фронтальная загрузка. Раньше была вертикальная. Особой разницы не замечаю.