Определить активную и реактивную мощность двигателя

Сергей Панасюк Ученик (97), закрыт 2 года назад
Полная мощность синхроного генератора S=1500 КВА при коэффициенте мощности cos ф=0,8.Определить активную P и реактивную Q мощности двигателя.
Лучший ответ
Юлий Щавель Профи (871) 2 года назад
Если мы знаем полную мощность S и коэффициент мощности cos(φ), то мы можем определить активную мощность P и реактивную мощность Q с помощью следующих формул:

P = S * cos(φ)
Q = S * sin(φ)

где S - полная мощность, φ - угол между полной мощностью и активной мощностью.

В данном случае, полная мощность S = 1500 КВА, а коэффициент мощности cos(φ) = 0,8.

Тогда, активная мощность P будет:

P = S * cos(φ) = 1500 КВА * 0,8 = 1200 кВт

А реактивная мощность Q будет:

Q = S * sin(φ) = 1500 КВА * sin(arccos(0,8)) = 900 кВар

Таким образом, активная мощность двигателя равна 1200 кВт, а реактивная мощность равна 900 кВар.
Сергей ПанасюкУченик (97) 2 года назад
Спасибо вам огромное, вы лучший человек на сыете)
Остальные ответы
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13305) 2 года назад
500килокаллорий
Александр ЗверевУченик (197) 1 год назад
Очень смешно. Ответ дебила
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13305) чо а пачиму