Помогите с литературой, "Война и Мир"
1) Укажите истинность или ложность вариантов ответа:
__ Элен меняет веру, чтобы развестись с Пьером и снова выйти замуж.
__ Наташа Ростова обретает своё призвание в материнстве.
__ Князю Андрею Болконскому с детства привиты понятия о чести и благородстве, патриотизм, трудолюбие.
__ Андрей Болконский и княжна Мари нехорошие люди, любят только себя и ради денег готов на всё.
2) Расставьте варианты ответов в соответствии с семьёй:
Ростовские -
Болконские -
Безуховы -
Курагины -
1. В этой семье детей считают обузой.
2. В доме установлен строгий порядок.
3. Между мужем и женой установились любящие, доверительные, нежные отношения.
4. Члена этой семьи воспринимают в обществе как опасного чудака.
5. Член этой семьи ведет крайне беспутный образ жизни.
6. Отец держит дочь в «ежовых рукавицах».
7. В этой семье воспитывается племянница и сын подруги главы семьи.
8. Детям дозволено вести себя так, что порой нарушаются нормы этикета.
9. Отец называет сыновей дураками.
10. Старшая дочь выросла непохожей на остальных детей.
11. Отец в силу обстоятельств ни разу не поговорил с сыном.
12. Член этой семьи собирается на войну, так как жизнь светского общества его не привлекает.
13. Отец сухо прощается с сыном, несмотря на то, что, может быть, навсегда.
Напишите вывод: Как построено изображение данных семей в произведении?
1) Ложность. 2) Ростовские - 2, 3, 5, 8, 10. Болконские - 1, 4, 11, 13. Безуховы - 6, 7, 12. Курагины - 9.
В произведении "Война и мир" изображение семей является разнообразным. Автор показывает как счастливые, так и несчастные семейные отношения, отличительные черты характеров и воспитания разных членов семей, а также различные ситуации, которые могут повлиять на взаимоотношения в семье. При этом автор не преследует цель выделить какую-то определенную модель семьи, а старается наиболее естественно и правдоподобно показать различные семейные ситуации и отношения.
От ии