Подскажите, как правильно в SQL, Вывести количество продаж магазина 1, а также общий объем выручки

Ёжик с тундры. Ученик (50), на голосовании 1 год назад
  1. Сгруппировать по магазину 1, использую два подзапроса к таблице продаж, каждым из них выведу количество и объем
  2. Присоединить таблицу с продажами, отфильтрую по магазину 1, выведу COUNT всех строк и SUM по полю с суммой заказа
  3. Сделать запрос, отфильтровать по магазину 1, и выгружу в Excel
  4. Правильного ответа нет
Голосование за лучший ответ
ima family Знаток (496) 1 год назад
 SELECT store_id, COUNT(*) AS sales_count, SUM(order_amount) AS sales_sum
FROM sales
WHERE store_id = 1
GROUP BY store_id;