Почему биатлониста Пинтера называют то Фридрих, то Фритц?

Tanja Профи (673), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
как раз таки не сокркащение! Я хорошо говорю по немецки.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тедиэн Гуру (3776) 15 лет назад
Фриц - сокращение от Фридриха.
Шура Мастер (1923) 15 лет назад
Это одно и то же. Фриц-сокращенное.
Анна*** Высший разум (108978) 15 лет назад
Friedrich Pinter, так его зовут . Фрица здесь нет. Называют по незнанию.
Источник: Из др. -в. -нем. fridu ‘мир, защита’ + rīchi ‘могущественный; князь’
Ира Морозова Просветленный (24803) 15 лет назад
От наших комментаторов что угодно услышишь. Столько ляпов! Они и своих могут перепутать. Особенно Попов этим грешит.
Королева ветров Мудрец (14312) 15 лет назад
"Фридрих (Фритц) Пинтер родился 22 февраля 1978 года в Виллахе" - из этой цитаты как раз видно, что Фритц - сокращение от Фридриха. Так что как его ни назови - человек все равно один :)))))))))))))))))))))))