Как получить доступ к файлам телефона через ПК?

Смартфон на андроиде, Honor 8s, довольно старый. Экран разбит вдребезги, изображения нет, сенсор не работает. Реально получить доступ к его фалйовой системе через ПК и, если да, то как?

Не реально если не была заранее включена отладка по usb и комп не был добавлен в доверенные. Иначе только подкидывать экран.

Если только он по умолчанию подключается для передачи файлов. Ох я мучался с этим, когда телефон разбил)

Самый банальный вариант, это если ты помнишь порядок действий - подключить к нему мышку и потыкать на ощупь.

Нужно чтобы отладка по юсб была включена.
Иначе очень сложно, даже незнаю есть ли способ.