Метод slice() не сработал, потому что он не изменяет исходный массив, а возвращает новый массив, содержащий выбранные элементы.
В вашем примере, функция func() вызывает метод slice() на массиве arr, но не сохраняет возвращаемое значение в переменную. Это означает, что изменений в массиве arr не происходит.
Если вы хотите удалить элементы из массива с помощью slice(), то вам нужно сохранить возвращаемое значение в переменной и присвоить его массиву arr, например:
function func(arr) {
arr = arr.slice(1, 2);
return arr;
}
let arr = [1, 2, 3];
arr = func(arr);
console.log(arr); // [2]
В этом примере, метод slice() возвращает новый массив, содержащий элементы с индексами от 1 до 2 (не включая 2). Мы сохраняем этот новый массив в переменную arr внутри функции func(), а затем возвращаем его из функции. Затем мы присваиваем возвращаемое значение переменной arr в главной программе, чтобы изменить исходный массив.
function func(arr) {
arr.slice(1, 1);
}
let arr = [1, 2, 3];
func(arr);
console.log(arr);
(3) [1, 2, 3]