Помогите плиз с задачей по програмирыванию java. Желательно решить полностью

barykinaa1509 Барыкин Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Группа состоит из 9 молодых взрослых, 5 пенсионеров и 11 детей
Автобус отправляется в 7.00 1 июня (время пути 4 часа 30 минут)
Стоимость взрослого билета 70 монет, детский билет с 50% скидкой,
пенсионерский билет с 30% скидкой
Задание
Исходя из имеющихся данных нужно создать сущности билета с необходимыми
полями для молодого взрослого, пенсионера и для ребёнка
Затем нужно вывести общую стоимость билетов на экран приложения
Голосование за лучший ответ
Stephanie Young Ученик (162) 1 год назад
Ответ от искусственного интелекта( бота). public class Ticket {
private String type; // тип билета
private double price; // цена билета

public Ticket(String type, double price) {
this.type = type;
this.price = price;
}

public String getType() {
return type;
}

public void setType(String type) {
this.type = type;
}

public double getPrice() {
return price;
}

public void setPrice(double price) {
this.price = price;
}

public class Main {
public static void main(String[] args) {
int adultCount = 9; // количество взрослых
int pensionerCount = 5; // количество пенсионеров
int childCount = 11; // количество детей

double adultPrice = 70; // цена взрослого билета
double pensionerPrice = adultPrice * 0.7; // цена пенсионерского билета
double childPrice = adultPrice * 0.5; // цена детского билета

Ticket adultTicket = new Ticket("Взрослый", adultPrice);
Ticket pensionerTicket = new Ticket("Пенсионер", pensionerPrice);
Ticket childTicket = new Ticket("Ребенок", childPrice);

double totalCost = adultTicket.getPrice() * adultCount +
pensionerTicket.getPrice() * pensionerCount +
childTicket.getPrice() * childCount; // общая стоимость билетов

System.out.println("Общая стоимость билетов: " + totalCost + " монет");
}
Stephanie YoungУченик (162) 1 год назад
блин не удобно наверное секунду
Stephanie Young Ученик (162) Stephanie Young,
АлександрИскусственный Интеллект (301726) 1 год назад
Штэфани... зачем фигню сюда копируете? Был бы препод как препод -- завалил бы этого студня...
Stephanie Young Ученик (162) Александр, всмысле фигню, задача этого сайта помогать другим давать ответы на вопросы. Я всего лишь помог потому что он попросил