Постоянно в Win11 "отваливается" драйвер USB камеры Logitech HD Pro C920

Весь интернет обыскал и все методы оттуда попробовал. Поэтому не надо советовать статьи из интернета и ОСОБЕННО бесполезный шлак с МСДН в стиле "нажмите кнопку обновить драйвер".
Установил Logitech G Hub.
В Диспетчере устройств всё находится и всё определяется и винда прекрасно видит камеру.
НО! Стоит выключить или перезагрузить ПК - камера "отваливается" - то драйвер не тот, то устройство не обнаружено, причем это касается USB порта на который повешена камера, что то там винде не нравится и она вырубает камеру. Стоит удалить это "устройство USB" - как тут же все начинает работать и .... появляется то же самое устройство USB с тем же драйвером! Это какой то просто треш.

!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Может есть какой то скрипт с помощью которого можно при загрузки винды удалить определенное устройство?

Просто по другому никак не решается, видно винда спотыкается о свой же драйвер или драйвер камеры криво написан.

Дополнен

Вот эта хрень постоянно отваливается, я уже пробовал автоматически, и вручную - ни в какую. Оригинальные дрова винда не дает воткнуть ссылаясь что они де не подходят, стандартные после рестарта падают в осадок с ошибкой.
Можно СКРИПТОМ это устройство УДАЛИТЬ после загрузки и сделать Обновить конфигурацию?

Да, можно написать скрипт, который будет автоматически удалять определенное устройство USB при загрузке Windows 11. Для этого можно воспользоваться PowerShell скриптом, который будет выполняться при загрузке системы.

Ниже приведен пример такого скрипта:

Откройте блокнот и введите следующий код:

 # Получаем список всех USB устройств
$devices = Get-PnpDevice -Class "USB"

# Ищем нужное устройство по его имени
$device = $devices | Where-Object {$_.FriendlyName -eq "Logitech HD Pro Webcam C920"}

# Если устройство найдено, то удаляем его
if ($device) {
    Disable-PnpDevice -InstanceId $device.InstanceId -Confirm:$false
}

Сохраните файл с расширением ".ps1", например, "remove-webcam.ps1".

Откройте Планировщик задач, нажав Win+R и введя "taskschd.msc".

Нажмите на "Создать задачу".

Введите имя задачи, например, "Remove Webcam".

Перейдите на вкладку "Триггер" и создайте новый триггер, который будет запускать задачу при загрузке системы.

Перейдите на вкладку "Действие" и создайте новое действие, выбрав "Запустить программу" в качестве типа действия.

Введите путь к исполняемому файлу PowerShell ("C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe") в поле "Программа/сценарий".

В поле "Аргументы" введите путь к вашему скрипту, например, "C:\Scripts\remove-webcam.ps1".

Нажмите "OK", чтобы сохранить задачу.

После этого при каждой загрузке Windows 11 будет автоматически удалять устройство USB Logitech HD Pro Webcam C920. Однако, имейте в виду, что это решение не является идеальным, так как может привести к потере данных, связанных с этим устройством. Также, возможно, что это не решит проблему полностью, если причина в других факторах, таких как несовместимость с операционной системой или неисправность камеры. Поэтому, рекомендуется обратиться к поддержке Logitech или Microsoft для получения более точного решения проблемы.

Точно с официального сайта ставишь драйвер? И он вообще есть для Windows 11 то?

Logitech G HUB - приложение для управления и настройки периферийных устройств Logitech с технологией LIGHTSYNC. Ваша камера не из линейки Logitech G (!).
Воткнули в USB и радуйтесь.

верни видновс 7 назад. не ставьте вы это го-но в11!

Метод такой что на Win10 проблем нет