ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА можете написать номенклатура солей по химии для 8 класса

л Ученик (140), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
E38 Мудрец (16178) 2 года назад
Фото 1 - номенклатура нормальных солей, 2 - кислых, 3 - основных
Остальные ответы
Steam Accounts1 Мастер (1350) 2 года назад
Классификация солей включает в себя классификацию по составу кислотного остатка и по растворимости в воде. Соли могут быть кислотными, основными и двойными.

Кислотные соли образуются при замене одного или нескольких атомов водорода в кислоте на металлический катион. Основные соли образуются при замене одного или нескольких атомов водорода в щелочи на металлический катион. Двойные соли образуются при замене одного или нескольких атомов водорода в двух разных кислотах на металлический катион

Соли также могут быть растворимыми и нерастворимыми в воде. Растворимые соли легко растворяются в воде, а нерастворимые соли не растворяются в воде.