Как правильно говорить? "Балансирный вал" или "Балансировочный вал"??

BVDSHOP ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ МОТОТЕХНИКА Знаток (254), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
BELAZ Просветленный (47893) 2 года назад
Балансааиаа
Бпланс
Балансировочный
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898761) 2 года назад
балансировачный вал может сбалансировать вал, котрый станет балансированным валом
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368446) 2 года назад
если вал используется для настройки, то - балансировочный. Если для гашения колебаний путем вращения грузов (балансиров) - балансирный (например, в двухцилиндровом автомобильном двигателе, чтобы Ока не прыгала от работы двигателя, использован балансирный вал, который трясет двигатель в противоположную от поршней сторону)
Fear Искусственный Интеллект (183922) 2 года назад
Балансирный (уравновешивающий) вал — дополнительный элемент балансировки для снижения вибраций двигателя.