Мамачки помогите!У меня дочка постоянно переварачивается на ходунках,,они круглые говоряят квадратные лучше как вы счита

Инга@Инга Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svet zg Профи (818) 15 лет назад
Между круглыми и квадратными, разница лишь в том, что круглые меньше цепляются и более маневренны. Просто у круглых нижнее кольцо по диаметру должно быть больше чем верх. А насчет раньше пойдет или позже, у самой двое и ходунки были у обоих, сын находился в ходунках больше времени и в 8 месяцев пошел сам, дочь пошла в 9 месяцев и тоже после ходунков.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Luce Ученик (160) 15 лет назад
Считаю, что ходунки вообще вредны.
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 15 лет назад
По фото видно, что растёт будующий эквилибрист.
юляша неважно Мудрец (12209) 15 лет назад
Надо чтобы низ был шире верхнего груга
Сергей Пышкин Профи (871) 15 лет назад
радиус нижнего круга маленький купите больше
08_12 Знаток (337) 15 лет назад
от ходунков пользы нет без ходунков ребенок быстрей пойдет
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
У нас тоже круглые были, переворачивались-помоему, это неизбежно)))
Екатерина Резник Мастер (1301) 15 лет назад
у меня племянница тоже на круглых падала. у нас квадратные были - ни разу не падали :)
человек невидимка Ученик (192) 15 лет назад
квадратные лучше треугольных
Пользователь удален Гуру (3603) 15 лет назад
У меня квадратные снизу. Но в квадратных малышка моя плохо передвигается.
Nadia Искусственный Интеллект (148449) 15 лет назад
Я считаю. что ходунки вообще не нужны. Ребенок долго не пойдет сам.
Источник: Жизнь, практика, двое детей.
marianna Знаток (476) 15 лет назад
ходунки плохо влияют на позвоночник
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
А зачем вообще ходунки нужны? Я слышала от них искривление позвоночника идет
ОльКа Мудрец (10240) 15 лет назад
А зачем это вообще?? ? Даже врачи говорят, что совершенно никакой пользы нет,
можно пользоваться крайне редко.. . Да и в обучении ребенка хотьбе это никак не помогает.. .
Абсолютно бесполезная вещь!!!!
Наталья Ерышева Мастер (1665) 15 лет назад
выньте ребенка из ходунков! она у вас ходит внешним краем стопы. ваши руки будут связаны, но дочка быстрее пойдет сама.
марина шестакова Знаток (250) 15 лет назад
я против ходунков. детки потом на цыпочках ходят и для позвоночника не особо хорошо. я медик занимаюсь лечебной физкультурой .такие детки к нам потом и приходят на лечение
АлЁнКа Профи (721) 15 лет назад
у нас точно такие же ходунки как и у вас только красного цвета, тоже все примбабахи поубирала они ей стали не интересны.... позавчера она грохнулась в них прямо лбом.... теперь когда сажу ее в ходунки приходится ходить и смотреть за ней... буду другие покупать, квадратные и чтоб нижная часть была больше чем верхняя больше чем у этих.... голову бы открутить кто такие убийцы придумал, не продуманно вообще.... а еще у этих ходунков внизу есть кооректор длины, на трусах самих, так вот ремешок вылетел воообще, трусы отстегнулись, видать уже от веса... бабушка успела поймать....
Лора Мастер (1677) 15 лет назад
Ходунки вообще вредные у ребеночка выработается привычка ходить на цыпочках, будет искривление ножек, купите лучше каталку. Больше льзы.