Помогите с задачей по аудиту

Задача 1
Производственная организация зоо "В" был октябре отчёт нового года закончила договор купли-продажи с организацией ООО "П" на проведение краски. Однако поставщик, в виду перепрофилирование продукции и не мог выполнить свои обязательства по договору. Организация ЗАО "В" в качестве неустойки получила 5000 сом.

Задание: определите, по какой статье "отчёт о прибылях и убытках" и "налоговой декларации по налогу на прибыль" будет отражена данная неустойка и как она влияет на величину нераспределённой прибыли не открытого у будка организация ЗАО "В"?

Задача 2

организации отражена Задолженностьпо выплату начисленных доходах по итогам распределения прибыли в соответствующие решением собрания акционеров (участников).

В бухгалтерском учёте была сделана следующая проводка:

Дт 5300 скобки нераспределённая прибыль отчётного года"-кредит 1900 "задолженность учредителей (участников) по вкладам в штанов капитал"-1230000 сом-отражена задолженность по выплате доходов.

задание: определить выводы аудиотерапия при анализе данной ситуации.

Задача 3

Коммерческая организация отразила сумму уценки объектов основных средств (исчисления путём индексации или прямого пересчёта по документальное подтверждённом рыночным ценам) по результатам переоценки объектов основных средств, числящих на балансе организации на дату переоценки.

В бухгалтерском учёте было сделано следующая проводка:

дебет 5210 "дополнительного оплаченный капитал"-кредит 2100 "основные средства" 532.000-отражена сумма уценки объектов основных средств

задание: определите выводы аудитора при анализе данной ситуации.

Задача 1 решение
Сумма неустойки, полученной организацией ЗАО "В", является для нее прочим доходом, который будет отражен в отчете о финансовых результатах и налоговой декларации по налогу на прибыль. Данная сумма увеличит нераспределенную прибыль организации.