Что сделать, чтобы кот не линял?((( Вся квартира в шерсти! К врачу водила, витамины купила, а толку ноль!(( Это от чего?

Snygging Просветленный (40007), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
для сильного выпадения шерсти может быть масса причин: паразиты, сухой воздух в квартире, нарушение обмена веществ, гормональные сбои, нехватка витаминов-минералов (или даже переизбыток) , аллергические реакции, нарушения работы внутренних органов.. . пересмотрите рацион, чаще вычесывайте, купите увлажнитель воздуха наконец.. . льняное масло попробуйте подавать, многие хвалят.. . кстати, круглогодичная линька может быть и особенностью породы (так бывает у британцев, например)...
Остальные ответы
Сияющий Софит Мастер (2247) 15 лет назад
Придется Вам его вычесывать, купите мягкую кошачью щетку
e-katerina Профи (685) 15 лет назад
нужно вычесывать каждый день, перед завтраком специальной щеткой,
другого способа уменьшить шерсть нет
АНЮТА Мастер (1337) 15 лет назад
От весны, все животные линяют весной, НЕИЗБЕЖНО!!! надо вычесывать и скоро пройдет!!!!
Евгения xxx Профи (691) 15 лет назад
Снять с него шкуру!!!! Странные люди !!!Кот ведь живой, а линька естественный процесс.
Lana Мыслитель (7113) 15 лет назад
Весна понимаешь, линяет он. На аватарке мой перс. Вот сегодня с парикмахером опять назначила свидание. У нас иначе никак. Весна пришла подшорсток должет почти весь вылезти, а причесывается только с оч. долгими уговорами. А так подстригли и все счастливы и он кстати тоже.
ЧЕБУРАТОРША С БАНТИКОМ и ниипет Гуру (3101) 15 лет назад
послушайте что значит не линял совсем? тогда зачем вам был кот нужен длинношерстный? завели бы короткошерстного или лысого
"Aнгелочек" Знаток (479) 15 лет назад
попробуйте его вычесывать,
Ольга Антоненко Мастер (1899) 15 лет назад
Вычесывайте котика и пылесосьте квартиру.
витаю в облаках Мыслитель (7300) 15 лет назад
Если кот не гуляет на улице, у них линька может быть независимо от сезона. (у нас так) Вычесываю каждый день.
Ярославна К. Профи (950) 15 лет назад
А у вас волосы из головы по заказу выпадают?? ? Я свою кошку чешу все время и квартиру убираю почти что каждый день, дело в то...