7КЛАСС МУЗЫКА Послушать дома все 4 части "Времена года"Вивальди и охарактеризовать1.Лад(мажор,минор)2.Темп 3.Динамика."

Алексей владимр Ученик (144), закрыт 11 месяцев назад
Послушать дома все 4 части "Времена года"Вивальди и охарактеризовать1.Лад(мажор,минор)2.Темп 3.Динамика."
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 11 месяцев назад
Цикл концертов «Времена года» - программное сочинение, в основе которого лежат стихотворные сонеты, с помощью которых, композитор раскрывает содержание каждого из концертов цикла: «Весна» «Лето» «Осень» «Зима»
infourok.ru
Остальные ответы
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 1 год назад
"Времена года" - это серия из четырех концертов для скрипки и струнного оркестра, написанных Антонио Вивальди. Каждый концерт представляет собой музыкальное описание одного из сезонов года.

1. Лад: Все четыре концерта написаны в мажоре и миноре.
2. Темп: Темп каждого концерта различается и соответствует настроению сезона, который он описывает. Например, "Весна" начинается с Allegro, затем Largo и заканчивается Allegro Pastorale.
3. Динамика: Динамика также меняется в зависимости от сезона и настроения музыки. В "Зиме" есть как тихие, так и громкие моменты.

Надеюсь, это поможет вам лучше понять и оценить "Времена года" Вивальди. Хотите узнать больше об этой музыке?
Людмила Суворова Профи (697) 1 год назад
1. Лад: каждая из четырех частей "Времена года" Вивальди написана в разных тональностях - весна в мажоре, лето в соль миноре, осень в фа мажоре, зима в фа миноре.

2. Темп: каждая часть имеет свой уникальный темп, который отражает особенности времени года, описываемого в музыке. Весна - Аллегро, Лето - Адажио, Осень - Аллегро, Зима - Ларго.

3. Динамика: каждая часть имеет свои особенности динамики, которые также отражают особенности времени года. Весна - относительно спокойная и мягкая, Лето - более экспрессивная и эмоциональная, Осень - более сдержанная, но с динамическими перепадами, Зима - медленная и задумчивая, сильно отличающаяся от других частей по динамике.

В целом, "Времена года" Вивальди - это шедевр барокко, который совершенно точно передает настроение и особенности каждого времени года в музыкальной форме. Его музыка остается популярной до сих пор и часто исполняется на концертах и записывается на альбомы.