Расстаться с ним или нет? Живем вместе уже год. Но буквально последние месяцы возникают сложные ситуаци... Вот сейчас

Пантера Гуру (3359), закрыт 15 лет назад
нужно было 20 000 руб. Заняли. (хотя могли занять не 20, а 13 т.р., т.к. 7 тысяч у него есть, но он благополучно какбы забыл о них в ответственный момент и не предлагает внести их в конвертик, который отдать потом человеку надо будет). Я учусь на 4м курсе. Не работаю. А он 6-7 т.р. в месяц
зарабатывает. И он мне сейчас через себя помогает... И только потому мне кажется, что заняли у его друга под чесное слово без % и расписки.
Радуется любой возможности работы для меня - если у меня будет работа, у меня будет зп и я отдам долг, а ему напрягаться и переживать не надо будет...
Я понимаю, что долг мой, но он живет со мной, говорит, что любит, называет себя моим мужем....Так почему же в этом случае он мне не хочет помочь? Просто помочь( да, в данном случае деньгами, может подработать ( я устраиваюсь на работу)) как любимому человеку, который ему дорог, как он говорит?...Или любовь любовью, а кошелек у каждого свой?
Как вы думаете? Или я чего-то не понимаю? Выскажете свое мнение. Как у вас решаются подобные проблемы?
Лучший ответ
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Не очень верится в его искренность... Говорить о любви и называть себя мужем, сами понимаете, просто, а дошло до серьезного дела - и такая инфантильность поперла, если не сказать хуже. Трижды подумайте, связывать ли с ним свою жизнь - ведь скорее всего и в будущем главным добытчиком останетесь вы, и все долги - его или ваши - успешно лягут на вас. Ваши - потому что вы сами их наделали, его - потому что вы просто обязаны помочь любимому человеку...
Остальные ответы
кошка Знаток (270) 15 лет назад
бросать !!!он просто эгоист!
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
КАкой отстой! Гоните в 3 шее такого мужика, и не мужик он вовсе!
Мария Сафронова Мудрец (10117) 15 лет назад
любовь это конечно сильная штука, но зачем тебе нужен мужик который 6-7 т р в месяц зарабатывет?? просто обычно такие отношения еще навряд ли долго проживут
Dinosaurus Мастер (2189) 15 лет назад
Расставайся сейчас. Дальше будет хуже
Alegrias Профи (509) 15 лет назад
если вы не расписаны, с какой стати ему напрягаться ты же ему не жена...
РОза Мудрец (14634) 15 лет назад
у нас все вместе . главный казначей я . Это не нормально, на мой взгляд . Но многие так живут и даже счастливы.
Lakshmi Гуру (2579) 15 лет назад
В каждой семье, конечно, по-разному.. . но лично я считаю, что в таких случаях необходимо помогать друг другу! обязательно. а как же иначе-то?.. тем более, он мужчина.
Счастье Гуру (4266) 15 лет назад
В таких случаях сложно что то советовать
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) 15 лет назад
Слушайте, да Вы оба практически нищие. Чего же Вы хотите? Если честно, то мне бы уже не до любви было.
алена куликова Знаток (387) 15 лет назад
Если честно, он поступает очень некрасиво. Если живете вместе, то и проблемы должы быть общие. Что же будет дальше? Дальше обычно еще хуже бывает. Жадность, к сожалению, не лечится ((
Жоржетта Белая Мастер (2337) 15 лет назад
и все же он ВАШ муж или любовник-сожитель?? ?
я думаю ответ на этот вопрос поможет вам взглянуть на ситуацию трезво, а может дело вообсе не в деньгах?
Татьяна Павликова Мыслитель (6303) 15 лет назад
Любовь - это сколько партнер готов на вас потратить, так что думайте сами. Мой далекий первый тоже называл женой и т. д. , только потом огромные долги за него пришлось отдавать.. . Любит не тот кто говорит, а кто делает.
геннадий мячин Просветленный (40608) 15 лет назад
что то не то в отношениях, а судить по это ситуации сложно . и ты и он не в лучшем свете
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
даже читать бред этот не стала - а на фига это тебе нужно ???или так трахаться хотся???? Знаешь ,,проститутки и те больше за секс берут.. даже есть возможность помогать родителям и детей содержать.
Зачем плодить таких халявчиков? ? Девушки! ! где же ваша гордость??? честь?? ?
если нет -то и жаловаться не нужно .Что за служили.. то и получайте..
АдельГуру (4610) 15 лет назад
А в чем, по-вашему, гордость и честь? За секс урвать подороже?
А здесь похоже только секс, обязательствами и не пахнет никакими, значит урвать подороже.
Ольга Ерёмина Мастер (1482) 15 лет назад
Это не правильно, так не должно быть. у семьи настоящей бюджет всегда общий.
Юрий Черубко Мыслитель (8443) 15 лет назад
Ну блин тебе сейчас насоветуют.... а че личной фантазии нет?
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
вот они - прелести гражданского брака
Наталья Пономарёва Знаток (438) 15 лет назад
просто поговори с ним серьезно. у нас такого не было и нет
Наталья Ерышева Мастер (1665) 15 лет назад
давно пора надо самой работать и свои проблемы ни на кого не вешать. Вы еще даже не женаты.