Какие какие хорошие песни со смыслом есть?

Алексей Белов Гуру (2995), закрыт 1 год назад
Из современных, русских исполнителей. Можно просто название групп
Лучший ответ
kujhk Мудрец (13910) 1 год назад
Выбор самых глубоких и значимых песен современных российских исполнителей может быть подвержен субъективизму, поскольку каждый слушатель может воспринимать их смысл по-разному. Однако, ниже представлены некоторые песни, которые, по мнению многих людей, содержат особый смысл и дают возможность погрузиться в мир общей человеческой проблематики.

1. "Легенда" - группа "Ю-Питер". Песня глубоко философская и описывает дилемму, в которой человек стоит, когда он пытается понять своё место в мире и свою роль в жизни. Текст песни говорит о том, что каждый человек имеет свою легенду, которую он создаёт своими поступками и словами, а жизнь является поэтому своего рода подвигом.

2. "Только ты, только я" - Ирина Дубцова, Любовь Успенская. Песня, написанная для рекламы шоколадного батончика, по мнению множества слушателей, передаёт глубокий смысл гармонии и любви. Главная идея песни заключается в том, что настоящая любовь не знает никаких границ и не зависит от обстоятельств.

3. "Цветы" - Земфира. Песня, написанная под настроение весны, передает смысл жизни, уходящей за кажущуюся бессмысленностью течения времени. По мнению слушателей, главная идея песни заключается в том, что жизнь не так проста, как кажется, и что каждый миг в жизни неповторим и уникален.

4. "Куда уходят дети" - Ленинград. Эта песня, написанная в жанре рок-н-ролла, повествует о проблемах школьников и о том, что нельзя забывать о своих детях в беготне за успехом и карьерой. Главная идея песни заключается в том, что дети – это цветы нашей жизни, и мы должны ценить их и поддерживать в жизни.

5. "Во мне" - Макс Корж. Эта песня глубоко философская песня о смысле жизни и о том, что в ней нет никакого внешнего смысла, и что каждый человек сам создает смысл своей жизни. Главная идея песни заключается в том, что не нужно жить по общепринятым стандартам и условиям, следует жить согласно своим чувствам и убеждениям.

6. "Ты не один" - Егор Крид. Песня, которая говорит о том, что никто не может жить и достигать успеха один и что в жизни всегда есть кто-то, кто поддержит и поможет. Главная идея песни заключается в том, что жизнь без других людей бессмысленна, и что каждый человек нуждается в поддержке и помощи других людей.

7. "15 слов" - группа "Ноль". Это песня наполнена философским смыслом о жизни, смерти и бессмертии души. В ней говорится о том, что человек любит жизнь, но он также боится смерти и неизвестности, и что каждый должен жить с сильной волей и храбростью до последнего дня своей жизни.

8. "Прости меня" - Сплин. Эта песня уникальна в своём жанре и является настоящей балладой о любви и расставании. В ней говорится о том, что счастливая любовь проходит не на долго, и что даже если отношения не выдерживают времени, то каждый из них всегда останется в памяти человека.

9. "Молитва" - Лепс Григорий. Эта песня – о любви и духовной жизни человека. Песня условно делится на две части, в первой говорят о любви, а во второй идет обращение к Богу. Главная идея песни заключается в том, что жизнь человека наполняется смыслом и значением тогда, когда он любит, верит и живет с чувством веры.

10. "Не говорите мне прощай" - Жуков Игорь. Эта песня – сильное произведение о судьбе человека и о его мечтах, о том, что жизнь не бессмысленна, а заполнена смыслами, и что каждый человек должен отстаивать свои мечты и верить в них. Главная идея песни заключается в том, что жизнь – это не просто длинный путь, а настоящее приключение, которое нужно прожить полной мерой.
Остальные ответы
Ильдар Хамраев Профи (578) 1 год назад
мне всегда нравилась PIZZA, только клипы смотри
там каждый видит своё
Алексей БеловГуру (2995) 1 год назад
Классно, а есть еще что-то?
Ильдар ХамраевПрофи (578) 1 год назад
в таком направлении только это знаю)
Алексей Белов Гуру (2995) Ильдар Хамраев, из другого что еще есть?
Ильдар ХамраевПрофи (578) 1 год назад
если в плейлисте, то Sun Urban, Imagine dragons, клаву кокку ещё слушаю