Очень срочно нужна помощь по физике
1)Какое тело называется абсолютно черным? Что такое энергетическая светимость?
2)Дайте определение спектральной плотности энергетической светимости.Каким соотношением она связана с энергетической светимостью тела? Что называется коэффициентами поглощения, отражения и пропускания? Как зависит излучательная способность тела от температуры и длины волны?
3)Напишите формулу Планка и получите выражение для постоянной Стефана-Больцмана.
4)В чем заключается закон смещения Вина?
5)Что выражает закон Стефана-Больцмана? Напишите его формулу. Каков физический смысл и размерность постоянных Стефана-Больцмана и Винаю
6)В чем состоит смысл закон Кирхгофа? Как он используется в настоящей работе?
7)7)Объясните принцип работы экспериментальной установки согласно схеме рис.3
Каким образом вы определили температуру разогретой нити накала?
Для первых пяти вопросов открываете учебник, например, Савельева, и читаете. Для последних двух открываете лабник и читаете (да и откуда нам-то знать, что у вас там за лаба?).