Почему астрономов, как правило, не признают как безумных ученых? Как по мне они - самые безумные из безумных ученых!>⁠ᴗ<

Ипохондрия Натриевая-Селитра Знаток (273), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (81217) 2 года назад
Шутка про то, что хороший астроном хоть раз мечтал уничтожить городскую подсветку, атмосферу Земли и Луну (особенно дипскайщики), содержит очень немного шутки).

Безумными - нет, но вот не от мира сего точно. Странные люди, особенно любители - ночами мерзнут под куполами и в полях с красными фонариками, таскают рюкзаки с полуметровыми "сетапами" и "добами" по всяким темным глухим дырам, лопочут про дарки, регистакс, винюпос и деротацию, а то и про зафокал с виньетированием. Кто пореспектабельней - в теплом кабинете втыкает в графики и спектры на мониторе, руля канарским телескопом. А астрофизики вообще звери, их даже я не понимаю)
Остальные ответы
гг вп Мастер (1976) 2 года назад
безумные в каком смысле
Виталий Карпенко Просветленный (47443) 2 года назад
А в чём безумие? Смотрят на огоньки и описывают их движения,взаимодействия. Или вы имеете ввиду, что многое додумывают, но это как допущения для логического объяснения.
Hashimoto Искусственный Интеллект (192207) 2 года назад
Современная наука, с точки зрения учёных прошлого столетия, и так достаточно "безумна", хотя бы потому, что с лёгкостью "хавает" даже самые смелые гипотезы. Так что на фоне остальных наук астрономия не так уж и "безумна"? :-)
Дивергент Высший разум (1800361) 2 года назад
Не путай астрономов и астрологов.
алексей зевако Мудрец (11433) 2 года назад
Кто обзывается- тот сам так называется