Со скольки вольт считается глубокая разрядка 12в 4ач аккумулятора?

- Ученик (107), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Като Котобука Гуру (2783) 2 года назад
Глубокая разрядка зависит не только от напряжения, но также от других факторов, таких как температура и тип аккумулятора. Обычно для глубокой разрядки аккумулятора используют граничное напряжение разрядки, которое указывается производителем для каждого конкретного типа аккумулятора.

Для большинства аккумуляторов с напряжением 12 В, глубокая разрядка происходит при напряжении около 10,5-10,8 В. Однако, это значение может немного варьироваться в зависимости от типа аккумулятора и его производителя.

Например, для свинцово-кислотных аккумуляторов (которые часто используются в автомобилях), глубокая разрядка происходит при напряжении около 10,5 В, а для литиево-ионных аккумуляторов - при напряжении около 9 В.

При этом, следует заметить, что глубокая разрядка часто снижает срок службы аккумулятора, поэтому рекомендуется избегать полного разряда аккумулятора до глубокой разрядки и периодически заряжать аккумулятор на максимальную емкость, чтобы продлить его жизнь.
पुरुषोत्तमПросветленный (37004) 2 года назад
А ещё при разбалансе отдельные ячейки могут разряжаться сильнее.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (111133) 2 года назад
Это ещё не глубокая, но неплохо бы погонять малыми токами, не более 0,2А